ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

На этой неделе в Березовском начнется патрулирование городских территорий для выявления безнадзорно пасущихся сельскохозяйственных животных

13 мая 2020, 14:55
На этой неделе в Березовском начнется патрулирование городских территорий для выявления безнадзорно пасущихся сельскохозяйственных животных.

03.02.2020 внесены изменения в Закон Кемеровской области от 16.06.2006 N 89-ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области", который дополнился ст. 26-8. Выпас сельскохозяйственных животных на территориях общего пользования населенных пунктов, занятых газонами, цветниками и травянистыми растениями.

Согласно закону выпас сельскохозяйственных животных на территориях общего пользования населенных пунктов, занятых газонами, цветниками и травянистыми растениями, если эти деяния не охватываются действиями части 1 статьи 8.26, части 4 статьи 11.1, статьи 11.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Напоминаем, что места выпаса определяются в зависимости от количества коров в каждом районе. Для определения места выпаса хозяевам крупнорогатого скота необходимо обратиться в Комитет по управлению муниципальным имуществом, пр Ленина 39. Тел. 3-28-11.