ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Еще раз об клещевом энцефалите и страховках

14 мая 2020, 11:06
По информации ГБУЗ КО "Берёзовская городская больница" препарат «Иммуноглобулина человека против клещевого энцефалита, раствор для внутримышечного введения» отсутствует на складе готовой продукции АО НПО «Микроген».

Поступление препарата задержано по причине введения ограничительных мер, в связи с новой коронавирусной инфекции, в том числе и на транспортировку. Ожидается поступление препарата в 1 декаде июня 2020 года.

В данный момент в наличии имеется детский иммуноглобулин для оказания экстренной медицинской помощи. Также имеется иммуноглобулин для оказания медицинской помощи застрахованным лицам по добровольному медицинскому страхованию.В данный момент заключается договор с вирусологической лабораторией Управления Роспотребназдора по Кемеровской области, куда будут направляться извлеченные насекомые для дальнейшего исследования на клещевой энцефалит.

В страховых компаниях продолжается работа по страхованию граждан от последствий укуса клеща. По страховке можно не только получить вакцину после присасывания клеща, но и в случае осложнений после укуса, оплатить дорогостоящее лечение. Стоимость страховки от укуса клеща, по которой можно не только произвести экстренную серопрофилактику, но и оплатить лечение в случае осложнений при развитии инфекции, от 250 до 350 рублей. Стоимость же укола иммуноглобулина в частных клиниках составляет 5-7 тысяч рублей и выше, в зависимости от веса пострадавшего.

По вопросам, связанным с организацией и предоставлением медицинской помощи необходимо обращаться на телефон горячей линии к специалистам Федерального медицинского контакт-центра: 8 800 200 5111