ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Березовский продолжает принимать активное участие в приоритетном национальном проекте «Формирование современной городской среды»

19 мая 2020, 14:21
В текущем году Березовский продолжает принимать активное участие в приоритетном национальном проекте «Формирование современной городской среды». В этом году по федеральной программе «формирование комфортной городской среды», на благоустройство дворовых территорий и мест общественного пользования выделено порядка 17 миллионов рублей, из них около 4 миллионов пойдет на продолжение работ по строительству городского парка. Места, отсыпанные щебнем в позапрошлом году, будут заасфальтированы. Также будут сделаны газоны. Начало работ запланировано на конец мая – начало июня.

Планируется капитально отремонтировать ремонт дворовых территории 7 многоквартирных домов, а также продолжить благоустройство центрального городского парка.

В настоящее время конкурсные процедуры по определению подрядчиков для ремонта завершены, начинаем приступать к подготовительным работам!

Реализация программы «Формирование современной городской среды» рассчитана на период до 2024 года. Призываем всех жильцов МКД, дворовые территории которых нуждаются в благоустройстве, принять активное участие!

Напоминаем, что обязательными условиями участия в программе капитального ремонта дворовых территорий являются: согласие жителей на участие в программе, решение о софинансировании собственниками выполняемых работ в размере не менее 5 % от стоимости (95% оплачивается из бюджета), а также решение о финансировании работ по подготовке проектно-сметной документации благоустройства дворовой территории и экспертизе сметной стоимости.