ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском началось благоустройство дворов в рамках программы по формированию комфортной городской среды национального проекта "Жилье и городская среда"

25 мая 2020, 19:59
Сегодня первые работы начались во дворе дома № 13 по улице Вахрушева. Жильцы этого дома еще в 2017 году, когда программа только начала действовать, провели общее собрание и под протокол приняли решение участвовать в ней. Уже тогда были оговорены объемы и наименования необходимых для благоустройства двора работ, а также решен вопрос финансового и трудового участия жителей дома, что является обязательным условием программы по формированию комфортной городской среды. Оставалось только терпеливо ждать своей очереди.

И вот – ремонт начался.

В рамках благоустройства здесь будет проведен капитальный ремонт отмостки, так как здание 1957 года постройки, и эта часть дома уже давно нуждается в основательном ремонте. Также здесь будет проведено асфальтирование (в два слоя) дворовой территории, будут установлены лавочки и урны.

Сейчас подрядчик уже приступил к работе: старое асфальтовое покрытие на дворовой территории уже практически снято, а в качестве «бонуса» подрядчик разберет бесхозную полуразрушенную стайку, которая была головной болью жильцов уже многие годы и представляла опасность для детей.

Кстати, прежде чем начать работы подрядчик установил на объекте аншлаг – небольшой баннер, где указывается вся информация о предстоящем ремонте: информация о программе, подрядчике, стоимости проекта, об используемых материалах, о сроках и т. д.

В ближайшее время работы начнутся и в других дворах, попавших в программу формированию комфортной городской среды.