ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Березовский принял участие в акциях в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне

24 июня 2020, 14:20
С 11:00 Березовский принял участие в акции «Голубь мира». На центральной аллее волонтёры призывали жителей города закрепить голубей на ветках деревьев. А занимающиеся отделения лыжных гонок в количестве 50 человек построились в форме цифры 75 и запустили в небо воздушные шары с бумажными голубями, которые ребята сделали накануне своими руками.А на площади города дети разных возрастов приняли участие в мастер-классе в рамках акции «Голубь мира», изготовлению символичных брошек с изображением белого голубя- как символа мира и свободы!!! Под руководством опытных педагогов они создали свои фигурки голубя, как символ сегодняшней мирной жизни.

В 12.00 к акции присоединились сотрудники центра культурного развития. Бумажные голуби были изготовлены участниками театра кукол "ДИВО", а Запуск голубей был организован возле Звезды памяти на Центральной площади, которая была сделана ко Дню Победы в Березовском. Также, эта акция прошла в формате онлайн. Сотрудники городского музея и центральной городской библиотеки провели мастер-класс по изготовлению голубей в своих социальных сетях.

Также все желающие могли поучаствовать в акции «Я рисую мелом» вместе с движением «Волонтеры Победы».

Приглашаю всех жителей принять участие в акции «Голубь мира», создав фигурку своими руками, и «отправив ее в полет» в соцсети с пожеланиями Мира и хештегами #ГолубьМира и #МирНаЗемле

Также каждый может поучаствовать в акции «Я рисую мелом» и украсить улицы города своими рисунками на асфальте перед домом, в парке или на мостовой. Выкладывайте свои фотографии в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24 июня.

#75летПобеды #ГодПамятииСлавы #ВеликаяПобеда #БлокадныйХлеб #ДеньПобеды #Победа75 #МыПомним #МыНаследникиПобеды
#березовский
#кузбасс300
#ВолонтерыПобеды
#ВолонтерыПобедыКузбасса
#ГотовКпобедам
#НеТолько9мая