ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

С 13 июня в Березовском организовано ежедневное патрулирование водоемов

25 июня 2020, 15:50
С 13 июня на территории Березовского городского округа организовано ежедневное патрулирование водоемов. В состав групп входят представители администрации, отдела МВД, пожарной части. Предприятия на время купального сезона дополнительно патрулируют технологические водоемы на своей территории. На территории города несколько несанкционированных водоемов, где купание может привести к трагедии. В результате рейдов проведено около 200-т бесед с населением, молодежью и детьми о правилах поведения у воды и при купании. Патрульными группами было роздано почти 400 листовок для школьников в картинках и о соблюдении мер безопасности при купании и нахождении в воде для остальных категорий граждан.

Кроме этого с 22 по 28 июня проходит областная акция «Вода – безопасная территория». Во время такой акции помимо патрулирования в магазинах города, торгующих товарами для рыбалки и отдыха на природе покупателям вручают листовки о безопасном поведении у воды.

Отдыхающие с пониманием относятся к предупреждениям, и с каждым годом более ответственно относятся к жизни и здоровью на отдыхе. Традиционно в этом году местом массового отдыха населения у воды останется место у моста на реке Барзас. Место оборудовано туалетом, раздевалкой, контейнером под мусор. С 25 июня начал работать спасательный пост, где находятся обученные матросы-спасатели и необходимое оборудование (спасательный трос, спасательный жилет, круг, аптечка).