ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Уже более 1600 пациентов в Кузбассе победили коронавирус. Доля выздоровевших за неделю увеличилась на 6%

21 июля 2020, 19:17
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) посчитал процент выздоровевших от COVID-19 в регионах Сибирского федерального округа. Данные приводятся по состоянию на 21 июля.

В данной статистике учитывается % выздоровевших от общего числа официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в данном регионе СФО.

21 июля Кузбасс в общем рейтинге регионов СФО стабильно остается на 8-м месте.

Однако доля выздоровевших от коронавируса, по сравнению с показателем недельной давности, увеличилась по области на 6%, составляя 56%.

По состоянию на 21 июля в СФО, тройка лидеров по % выздоровевших такова: Республика Хакасия (81%), Красноярский край (78%) и Новосибирская область (76%).

Республика Тыва, как и в прошлом периоде, замыкает рейтинг по СФО. Здесь зафиксировано 53% случаев выздоровления от общего числа случаев COVID-19 (однако прирост за неделю весьма ощутимый, он составил 13%).

За весь период эпидемии в Сибири вылечилась от коронавируса 39 тысяч 934 человека, или 65% от общего числа выявленных в СФО случаев.
Это по-прежнему 7-е место среди всех федеральных округов.

В России данный показатель равен 72%: на сегодняшний день в нашей стране почти более 562 тысяч человек излечились от COVID-19.