ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Березовском появился свой реанимобиль

21 июля 2020, 21:25
В Кузбасс поступила крупнейшая за последние годы партия автомобилей реанимации — 28 машин. Им предстоит отрабатывать самые сложные вызовы и помогать врачам, спасать жизни пациентов, оказавшихся в серьезной беде.

Одна из машин поступила в Березовскую станцию скорой медицинской помощи. По словам главного врача скорой помощи Козловой Татьяны, автопарк скорой насчитывает 7 автомобилей. Данная машина - реанимобиль, в ней одновременно можно перевозить два лежачих пациента и оказывать им необходимую помощь. Оснащена она по последнему слову техники в соответствии с новыми стандартами оказания скорой медицинской помощи.

Старший фельдшер скорой помощи г. Березовского Кейних Татьяна рассказала об оборудовании, с которым будет работать: это неболейзер, аппарат ЭКГ, дефибриллятор, набор для оказания акушерской медицинской помощи, аппарат ИВЛ и много другое. Что позволит эффективно оказывать реанимационную помощь во время движения. Это спасенные жизни. А врачи скорой помощи смогут работать в комфортных условиях.

По мнению водителя-механика Гомзякова Сергея, в автомобиле присутствует высокий уровень безопасности, зимой и летом персоналу и пациентам будет комфортно, а это главное.