ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Правила поведения у фонтана

11 августа 2020, 17:19
Лето в 2020 году радует своими жаркими днями, люди тянутся к воде освежиться, посидеть у городского фонтана, наблюдая за красотой играющей воды. В фонтане любят побродить дети, молодежь, да и взрослые не прочь окунуть руки, а то и зачерпнуть воды на шею-лицо.

Однако есть и обратная сторона медали. Прошел месяц с начала запуска фонтана, но на сегодняшний день насос уже приходилось останавливать и чистить из-за попадавшего в фонтан мусора, разбита облицовка.

Уважаемые березовчане, напоминаем вам, что городская площадь находится под круглосуточным видеонаблюдением. Во избежание причинения вреда себе или окружающим, причинения ущерба или повреждений своему имуществу или имуществу окружающих, а также в целях поддержания чистоты и исправности фонтана, администрация Березовского убедительно просит на территории фонтана соблюдать следующие правила.

Особенно запрещается купаться или находиться в чаше фонтана. Это небезопасно, так как для обеспечения работы в фонтан подается электроэнергия. Дети до 14 лет должны находиться возле фонтана только в сопровождении родителей.

Запрещается купание или нахождение в чаше фонтана животных.

Запрещается пить воду из фонтана. Система фильтрации воды в фонтане отвечает всем нормативным требованиям. Однако она подразумевает и использование хлора для обеззараживания воды, соответственно пить воду из фонтана нельзя.

Запрещается кидать в фонтан мусор, т.к. это забивает систему фильтрации фонтана.

Просим наших горожан бережно относиться к элементам благоустройства.