ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Уважаемые земляки, шахтеры и ветераны угольной отрасли Березовского! Поздравляю вас с Днем шахтера, и с Днем рождения нашего города!

30 августа 2020, 15:07
Уважаемые земляки, шахтеры и ветераны угольной отрасли Березовского! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем шахтера, и с Днем рождения нашего города!

Сегодня наш общий праздник, он объединяет нас всех: тех, кто родился и тех, кто приехал сюда работать и жить. История нашего города, как и всего Кузбасса это, прежде всего, история его жителей, чьи трудовые и боевые подвиги играли важную роль в судьбе Отечества на протяжении многих лет.

Особую роль в жизни города играют наши шахтеры. Горное дело всегда было одним из самых сложных и тяжелых, оно и по сей день требует мужества и самоотверженности, высочайшего профессионализма, выдержки и взаимовыручки.

Вы – люди особой закалки. Ваша сложная профессия требует колоссального труда, ответственности, выдержки и самоотдачи. Именно поэтому во все времена она пользуется заслуженным почетом и уважением в обществе.

Особенные слова благодарности в этот день хочется сказать ветеранам горнодобывающего комплекса. Именно вы стояли у истоков развития угольной промышленности в Кузбассе, вашими руками были заложены и будущие успехи отрасли.

Желаю всем представителям славной шахтерской профессии здоровья, всем березовчанам, счастья, удачи и благополучия! С праздником!

Глава Березовского городского округа С.А. Щегербаева