ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Поздравление Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева с Днем Шахтера!

30 августа 2020, 15:13
Уважаемые горняки и ветераны угольной промышленности!

Сегодня мы отмечаем самый главный, самый важный для Кузбасса профессиональный праздник — День шахтера.

Кузбасс — шахтерский край. Профессия шахтера — одна из самых сложных в мире. Она формирует особенных людей: стойких, ответственных, крепких духом, мужественных, порядочных, простых и скромных. Поэтому в Кузбассе так много шахтерских династий, где жизненные принципы и рабочие традиции передаются от родителей к детям.

Шахтерский труд закаляет характер и воспитывает лучшие человеческие качества: ответственный подход к делу, надежность, взаимовыручку. Горняки — это особое, сплоченное трудовое братство, и каждый из вас по праву может гордиться своей профессией.

Дорогие шахтеры!

Ваш труд — основа благополучия и экономической стабильности в Кузбассе. Благодаря вам Российская Федерация занимает третье место в мире по объему экспорта угля. Вы гордость и достояние Кузбасса и всей России, благодаря вам развивается наш регион.

По традиции, к празднику мы завершили много строек и ремонтов во всех районах Кузбасса. Ввели в строй новые детские сады и школы, дороги и проспекты, спортивные объекты, фельдшерско-акушерские пункты, отремонтировали общественные пространства в городах и поселках. В каждом из этих объектов есть огромная часть вашей работы. Спасибо вам за ваш труд.

Поздравляю каждого из вас с профессиональным праздником, с Днем шахтера! Желаю вам и вашим семьям здоровья, удачи и уверенности в завтрашнем дне!

С праздником!

С уважением,
Губернатор Кузбасса С. Е. Цивилев