ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Березовском проходит акция «Сохраним лес»

17 сентября 2020, 11:06
Минприроды России и Рослесхоз приглашают принять участие в лесовосстановительной кампании «Сохраним лес», которая проходит в рамках ежегодной Всероссийской осенней акции «Живи, лес!», и включает в себя также уборку мусора в лесах, организацию встреч с молодежью, экскурсий и экспозиций, посвященных лесной тематике.

«Наша цель – не просто восстановить лес, но также привлечь внимание жителей к проблеме лесных пожаров. Человеческий фактор был и остается основной причиной возгораний в лесу», - напомнил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ - руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко.

В рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» в Кузбассе планируется высадить 208 тыс. деревьев ценных хвойных и лиственных пород на землях лесного фонда, а также очистить от захламленности 4,5 га лесных насаждений.

Акция «Сохраним лес» стартовала 7 сентября. За неделю участники акции высадили 2,1 тысячи сеянцев ценных хвойных пород в Новокузнецком и Чебулинском лесничествах, очистили от бурелома и валежника 3 га лесных насаждений в Кемеровском и Междуреченском лесничествах.
Всего за время проведения акции «Сохраним лес» посадки деревьев пройдут в 11 муниципальных образованиях, к участию будет привлечено 1250 добровольцев. Принять участие в акции могут все желающие, для этого необходимо оставить заявку на сайте акции, где размещена информация о месте, времени, количестве участников и посадочного материала.
#япосадилдерево. #всевлес.