ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Церемония закрытия финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

21 сентября 2020, 17:00
Сегодня в 17.00 в онлайн режиме проходит торжественная церемония закрытия финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Посмотреть церемонию вы можете по ссылке
Напомним, торжественная церемония открытия финала прошла 6 сентября 2020 года. Из-за пандемии в этом году чемпионат проходил на площадках в регионах. Организаторами чемпионата выступают министерство просвещения, правительство Кузбасса, союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ). По словам организаторов, финал чемпионата стал самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире. Свыше 2,8 тыс. конкурсантов приняли участие в финале VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Финал проходил на региональных площадках колледжей, а также специализированных и международных центров компетенций. Главные эксперты и их заместители в режиме реального времени следили за ходом соревнований и контролировали строгое соответствие регламенту. Оценка выступлений участников проходил с применением дистанционных и онлайн-технологий. Систему оценки была разделена на несколько блоков. Работы конкурсантов оценивались экспертами в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля. То, что невозможно было оценить дистанционно, направляли экспресс-почтой в основной Центр управления соревнованиями в Новокузнецке либо во вспомогательные центры управления соревнованиями, которые расположены на площадках в Москве и Казани.

Деловая программа финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) впервые прошла в дистанционном формате трансляций с дополненной реальностью, вебинаров и онлайн-дискуссий. Базовой площадкой для мероприятий деловой программы стал сайт conference.worldskills.ru.