ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Березовском продолжаются рейды по соблюдению масочного режима

24 сентября 2020, 12:34
В Березовском не прекращаются рейды по выявлению нарушений санитарно-эпидемиологических мер безопасности, утвержденных в связи с пандемией COVID-19.

На этой неделе прошел очередной рейд по соблюдению масочного режима на общественных объектах. Только за минувшие дни рабочей группой было осмотрено 26 объектов потребительского рынка. Также проверяет соблюдение масочного режима гражданами, в том числе посетителями проверяемых объектов, где было составлено 2 протокола по статьи 20.6.1. КоАП (Невыполнение правил поведения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации). По этой статье невыполнение предписаний, действующих на время режима повышенной готовности, наказывается штрафом: до 300 тысяч для юридических лиц, до 50 тысяч для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц.

Напоминаем, что в Кузбассе, несмотря на возобновление работы организаций, все еще действует режим повышенной готовности, предполагающий соблюдение социальной дистанции в полтора метра минимум и масочного режима. Организации обязаны обеспечивать соблюдение дистанции посетителями, регулярно дезинфицировать помещения и не допускать в работе сотрудников с признаками респираторных заболеваний. Режим действует до особого распоряжения губернатора.