ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Березовском лицее учащиеся теперь будут собирать роботов

24 сентября 2020, 16:37
Сегодня состоялось торжественное открытие кабинетов дополнительного образования детей на базе МБОУ «Лицей № 17». На базе лицея в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в целях увеличения охвата детей услугами дополнительного образования созданы новые места для реализации дополнительных общеразвивающих программ по двум направленностям: техническая (робототехника начальный уровень для учащихся 7-9 лет), естественно-научная (человек и его здоровье).

В открытии кабинетов приняли участие глава Березовского Светлана Щегербаева, заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Жуйкова, начальник отдела образования Наталья Тетерина и директор лицея Валентина Лебедева.

Светлана Щегербаева отметила, что реализация дополнительных общеразвивающих программ важно для знакомства ребенка с основами механики и развития его навыков. Дети вовлекаются в процесс, им интересно самостоятельно создать робота и увидеть результат. Занятие сочетает развлечение и образование.

Для открытия новых мест помещения лицея были приведены в соответствие современным и актуальным требованиям оформления образовательных и общественных пространств, в которых будет осуществляться образовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным программам.

Создание новых дополнительных мест дополнительного образования детей позволит охватить 180 учащихся лицея, из них: технической направленностью – 90 учащихся и естественнонаучной направленностью – 90 учащихся.

На ремонт и оснащение кабинетов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей направлено 1 885 800 рублей 00 копеек, в том числе из средств Федерального, областного и местного бюджета.