ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Гранты на разработку и внедрение российских цифровых решений!

5 октября 2020, 16:25
В рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявляет о запуске конкурсов на получение грантовой поддержки для проектов по разработке и внедрению цифровых решений.
Принять участие могут разработчики IT – продуктов и компании, внедряющие цифровые решения, от небольших команд до представителей крупного бизнеса.
При поддержки Фонда содействия инновациям гранты могут получить проекты-стартапы по искусственному интеллекту, новым производственным технологиям и другим направлениям.
При поддержке Российского фонда развития информационных технологий ведется прием заявок на участие в конкурсных отборах по двум направлениям:
1. поддержка проектов российских организаций по внедрению отечественных IT-решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий (постановление Правительства РФ № 550);
2. поддержка проектов российских организаций разработчиков по разработке и доработке отечественного программного обеспечения (постановление Правительства РФ № 1185).
При поддержке фонда «Сколково» ведется прием заявок на предоставление грантов компаниям на пилотное внедрение отечественных цифровых продуктов, сервисов и платформенных решений. Поддержку могут получить решения на базе технологий искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности, робототехники и сенсорики, новых производственных технологий и технологий распределенных реестров и проекты дистанционных сервисов.
Подача заявок по всем грантам происходит в электронном виде.
С более подробной информацией о проводимых конкурсах можно ознакомиться на сайте: гранты
По возникшим вопросам обращаться в АНО «Цифровая экономика Кузбасса» к Демченко Олесе Юрьевне, тел.: 8 (3842) 58-20-47