ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Платить за капремонт теперь можно без комиссий на Почте России.

8 октября 2020, 16:02
Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кузбасса», банк ВТБ и Почта России заключили соглашение, благодаря которому кузбассовцы, которым фонд самостоятельно начисляет взносы на капитальный ремонт, смогут производить оплату без комиссий через отделения Почты России.

Возможность совершать платежи без комиссий за капремонт в сети ВТБ с помощью ВТБ-Онлайн и в отделениях Почта России будет реализована во всех населенных пунктах Кузбасса. В отделениях банка ВТБ и Почта Банка возможна оплата как наличными средствами, так и банковскими картами.

– Одной из основных функций фонда как регионального оператора является начисление и сбор взносов на капитальный ремонт. Региональный оператор ставит перед собой задачу обеспечить оптимальные условия для собственников, позволяющие им своевременно и в полном объеме вносить оплату взносов. За прошедший год фонд усилил перевод территорий на самоначисление, минуя платежных агентов. И фонд приветствует любую возможность расширить перечень способов оплаты собственниками жилья без комиссии. Подписание соглашения даёт возможность жителям муниципальных образований, переведенных на самоначисление, платить без комиссии в ближайшем почтовом отделении, – пояснил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Кузбасса Руслан Галимов.