ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

День хлеба для угольщиков «Северного Кузбасса» организовал Совет молодежи компании

19 октября 2020, 13:10
Молодежный актив угольной компании «Северный Кузбасс» провел мероприятие к Всемирному дню хлеба. Праздник, учрежденный в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров, отмечают ежегодно 16 октября.

В этот день активисты Молодежного совета угощали работников предприятий компании порционными мини-батончиками, испеченными к мероприятию в столовой организации. Взамен нужно было вспомнить и рассказать пословицу или поговорку про хлеб. «В основном мы слышали от наших участников только две народные мудрости – «Хлеб всему голова» или «Хлеб за брюхом не ходит», – комментирует Марина Перевязко, заместитель председателя Совета молодежи. – Такой ход событий мы предусмотрели, взяв на себя еще и просветительскую функцию: предлагали свои варианты, например, «Хлеб-соль кушай, добрых людей слушай».

Стоит отметить, что на сегодняшний день хлеб остается одним из самых популярных продуктов в мире. Согласно статистике средний уровень потребления хлебобулочных изделий в нашей стране оценивают примерно в 100 килограмм на человека в год. Цель мероприятия угольщиков «Северного Кузбасса» – напомнить о бережном отношении к хлебу, об уважении к людям, которые трудятся, чтобы вырастить и испечь его.