ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

На Межрегиональном научно-практическом форуме «Многонациональная Сибирь. Вклад в Великую Победу» представлен проект «Спасибо отцам и дедам за Великую нашу Победу»

8 декабря 2020, 09:51
На Межрегиональном научно-практическом форуме «Многонациональная Сибирь. Вклад в Великую Победу» заведующая отделом краеведения и библиографии Центральной городской библиотеки им. Л.М. Гержидовича Березовского городского округа Корташова Оксана Альбертовна на секции «Помним. Чтим: тема войны в сердцах и делах» представляла проект «Спасибо отцам и дедам за Великую нашу Победу»: воспоминания библиотекарей Березовской ЦБС об отцах и дедах, участниках Великой Отечественной войны».
В рамках проекта были собраны воспоминания и документы из личных архивов ветеранов библиотечного дела и библиотекарей Березовской Централизованной библиотечной системы, свидетельствующие о жизни и судьбе их родственников – воинов и участников Великой Отечественной войны.
На сегодняшний день собрано 15 семейных историй, результаты проекта освещаются в городской газете «Мой город», выпущен первый сборник воспоминаний, готовится его электронная версия.