ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Сегодня в администрации Березовского состоялись публичные слушания

2 февраля 2021, 17:56
Сегодня в администрации Березовского городского округа состоялись публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Березовского городского округа от 30.04.2020 № 157 «Об утверждении правил благоустройства территории муниципального образования Березовский городской округ». Ранее проект был опубликован для ознакомления на официальном сайте Березовского городского округа.

Слушания проходили с участием Совета народных депутатов Березовского ГО, представителей администрации Березовского ГО и инициативной группы жителей.

Одним из ключевых вопросов от жителей в части правил благоустройства территории Березовского ГО, в том числе активно обсуждаемых в социальных сетях, является вопрос очистки прилегающей к дому дворовой территории от снега. В интернет-ресурсах распространяется информация о том, что уборка дворов – обязанность муниципалитета, а не управляющей организации, а значит деньги, которые жители многоквартирных домов оплачивают за уборку снега, можно потратить, например, на ремонт дома?! Данная информация является недостоверной. Сегодня, в рамках публичных слушаний, депутаты Совета народных депутатов и представители администрации дали неравнодушным горожанам разъяснение по данному вопросу: в тарифе оплаты за ЖКУ, который принят Советом народных депутатов Березовского ГО и используется, УЖЕ заложена, в том числе, очистка прилегающей дворовой территории от снега. Соответственно, жители многоквартирных домов, в том числе отмежеванных по отмостку, также оплачивают очистку прилегающей дворовой территории в управляющую организацию, которая обязана предоставлять данную услугу в полном объеме, в том числе обеспечивать надлежащее содержание объектов, предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирных домов.