ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Жители поселка Барзас обсудили на встрече с представителями служб жизнеобеспечения и организаций города насущные вопросы

12 февраля 2021, 13:01
Личные встречи с горожанами, обсуждение наболевших проблем «здесь и сейчас», считаю одним из наиболее эффективных и приоритетных направлений работы администрации.

С жителями поселка Барзас организовали встречу с участием представителей служб жизнеобеспечения и организаций города.

Вопросов у березовчан накопилось немало. Большинство из них удалось разрешить на месте, часть обращений направила специалистам по компетенции для подготовки письменного ответа.

Одними из первых, были вопросы относительно врачебной амбулатории. Терапевт и педиатр ведет там прием три раза в неделю, но жителям поселка этого недостаточно, они обратились с просьбой расширить время приема врача и организовать его ежедневно. Еще одно обращение было о невозможности проведения ЭКГ в амбулатории. Совместно с главным врачом городской больницы вопросы отработаем.

Еще один наболевший вопрос жителей Барзаса – нехватка контейнеров для сбора ТКО, организация вывоза мусора и счета на его оплату. Для пояснения этих вопросов на встречу были приглашены представители регионального оператора по обращению с отходами «Чистый город».

Больше других, березовчан волнует вопрос об оплате услуг по вывозу мусора. Реальное количество проживающих в домах у многих не совпадает с указанным в платежных документах, жители переплачивают. Представитель «Чистого города» пояснил – собственникам частных домовладений необходимо предоставить им уточненные данные о зарегистрированных, и проблема будет решена.

Говорили на встрече по освещению, в некоторых районах поселка, по мнению жителей, оно недостаточное. Специалисты МКУ по УЖКХ этот вопрос отработают, кроме того, в этом году в поселке будет проведена замена всех уличных ламп на энергосберегающие.

На собрании звучали не только проблемные вопросы и обращения. Жители поселка отметили, что в этом году хорошо ведутся работы по очистке улиц от снега. По работе общественного транспорта нет претензий. Также, были отмечены специалисты СКЭКа, по словам жителей, обращения к ним не остаются без ответа и внимания.

Хочу отметить, что за последнее время, в целях улучшения качества жизни жителей Барзаса, в поселке была проведена большая работа. Мы открыли врачебную амбулаторию, построили современную детскую площадку с воркаут комплексом. В школе № 4 организована «Точка роста», которая открыла ребятам новые возможности в образовании. А для безопасности учащихся в конце прошлого года установили возле школы светофор. Событием наступившего года в Барзасе стало открытие нового водовода, теперь у жителей поселка в домах чистая питьевая вода с хорошим напором.

Кроме того, по просьбе жителей, весной в поселке начнет работу сетевой продуктовый магазин, в котором мы планируем разместить и аптеку, чтобы все было «под рукой», без необходимости ехать в город.