ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В администрации Березовского городского округа прошло расширенное аппаратное совещание

1 марта 2021, 17:31
После частичного снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, возобновились еженедельные расширенные аппаратные совещания с участием главы и представителей администрации Березовского городского округа, руководителей учреждений и организаций города.
По данным ЕДДС, за прошедшую неделю на территории города произошло 5 ДТП без пострадавших и 2 пожара, в одном из которых, к сожалению, погиб человек.
С докладом об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом, ОРВИ и covid-19 выступил главный врач ГБУЗ «Березовская городская больница» Евгений Сергеевич Корниенко.
На данный момент, с диагнозом covid-19 проходят амбулаторное лечение 4 человека. С пневмонией в стационаре получают лечение 5 березовчан.
Продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Всего, первым компонентом вакцины привито 925 березовчан, вторым – 480 человек. 62,2 % от этого числа граждане возрастной категории 60+
С информацией об очистке от снега дорог и улиц Березовского, присутствующих ознакомил первый заместитель главы Березовского городского округа по вопросам жизнеобеспечения и городского развития Кирилл Сергеевич Безумов.
Всего, за зимний период 2020-2021 гг. вывезено 48 тыс куб. м снега. На 1 марта на территории города очищены полностью городские дороги, проезды, улицы частного сектора, пешеходные дорожки, тротуары, площади и аллеи.
Представители управляющих организаций города отчитались об очистке от снега внутриквартальных проездов, дворовых территорий, кровель МКД. По информации руководителей, все работы ведутся по графику, в плановом режиме.