ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В школе № 1 завершился капитальный ремонт

2 марта 2021, 19:25
Для учащихся и педагогов школы № 1 состоялось долгожданное событие - 925 ребят сели за парты обновлённого здания основной школы.
Образовательное учреждение находится в эксплуатации более 60 лет, и капитального ремонта не было с момента постройки. В прошлом году школа вошла в областную программу «Моя новая школа», и весной подрядчик начал строительные работы в первом здании - основной школы.
В создании проекта по ремонту приняли участие педагоги, ученики и родители. Так, к примеру, на месте, где располагалась теплотрасса, было решено сделать зону отдыха в форме «живой клетки», а оформление фасада выбирали посредством конкурса детских рисунков «Моя новая школа».
После капитального ремонта в школе созданы все условия для расширения и обогащения социального опыта учеников.
Все кабинеты оснащены современным цифровым оборудованием. Создан центр профориентации на основе концепции World Skills, пресс-центр с системой Jalinga, оснащённый современными полиграфическими средствами, где ребята попробуют себя в роли журналистов.
В создании развивающего образовательного пространства особую роль играет оформление школьных коридоров. Это своего рода коворкинг – места для неформального общения и совместных проектов, площадки для демонстрации достижений, синтеза знаний, полученных на уроках, и задач, диктуемых современностью.
Школьная территория оснащена спортивными площадками, оборудованием для воркаута.
Всего, на ремонт двух зданий образовательного учреждения из областного бюджета направлено порядка 178 млн рублей. Во втором здании, начальной школы, ремонт уже начался, сразу после перехода ребят в обновленный первый корпус.