ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

6 марта состоялись общие собрания собственников жилых помещений многоквартирных домов №2 и №6 по улице Волкова, по вопросу включения данных домов в программу "Формирование современной городской среды".

7 марта 2021, 08:40
Жители совместно с первым заместителем главы Березовского городского округа Кириллом Сергеевичем Безумовым, директором управляющей организации ООО "Квартал К» и представителем проектной организации обсудили как будут выглядеть дворовые территории после благоустройства. На собрании были озвучены основные условия включения в программу: наличие проекта, согласие 2/3 собственников на участие в программе, а также софинансирование 5% выполняемых работ.
Жители активно обсуждали варианты ремонта дворовых территорий, большинство однозначно поддержало предложение участвовать в программе ремонта.
Стоит отметить, что дворы никогда не ремонтировались капитально, весь асфальт в ямах и выбоинах. Проезды заужены, бордюрные камни разбиты. Необходимы мероприятия по отводу дождевых и талых вод. Также было принято решение, помимо ремонта проезжей части и обустройства парковочных карманов, включить в работы по благоустройству установку лавочек и урн у каждого подъезда и выполнить озеленение.
По итогам проведённых собраний проектировщик приступил к подготовке проектно-сметной документации с учетом всех пожеланий собственников.