ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Отлов животных без владельцев

11 марта 2021, 09:10


Уважаемые жители Березовского городского округа, прием заявок на отлов животных без владельцев принимается по номерам: 3-69-11, 3-18-52

Отлов осуществляется Обществом с ограниченной ответственностью «Ветеринарная скорая помощь»

Отлов животного без владельца – это процедура изъятия из среды обитания и помещения животного путем транспортировки в приют после осмотра животного и подтверждения наличия (отсутствия) информации о ранее проведенной стерилизации, маркировании и вакцинации. После завершения лечения (при необходимости), мечения, вакцинации и стерилизации, отловленные животные, которые не были переданы на постоянное содержание физическим лицам, возвращаются на прежние места обитания.
Если в процессе приема животного в приют на ошейнике или ином предмете были обнаружены сведения о владельцах (номер телефона, адрес), животные передаются владельцам по письменному заявлению. В случае если при приеме в приют у животного отсутствовала идентификация, но в дальнейшем животное было обнаружено владельцем, то возврат потерявшегося животного владельцу осуществляется в любой период проведения мероприятий в приюте.
! Не подлежат отлову стерилизованные, меченные, вакцинированные животные, за исключением случаев, когда эти животные проявляют немотивированную агрессивность в отношении других животных или человека (на основании заключения ветеринарного специалиста).