ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Студенты Березовского политехнического техникума познакомились с производством в АО «Угольная компания «Северный Кузбасс»

17 марта 2021, 16:56
Экскурсию на обогатительную фабрику «Северная» провели для студентов Березовского политехнического техникума. Будущие обогатители учатся на втором курсе по специальности «Обогащение полезных ископаемых». Знакомство с предстоящей профессиональной деятельностью на производстве состоялось для них впервые.

В роли экскурсовода выступил Виталий Котляков, начальник смены производственной службы. Он продемонстрировал ребятам всю цепочку производственного цикла фабрики, показал, как уголь превращают в высококачественный концентрат для металлургии: дробление сырья, его грохочение, работу отсадочной машины, обогащение фракций разных классов. Студенты на практике увидели последовательность производственных этапов, действие каждого агрегата. «Первый раз на фабрике. Раньше только на картинках смотрели на отсадочную машину, флотационную колонну, ленточные конвейера, высокочастотные грохоты, – делится впечатлениями студент Александр Ковава. – Самый главный эффект от экскурсии? Понял для себя, что точно хочу здесь работать!».