ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Сохраним лес вместе

22 марта 2021, 13:35
23 марта 2021 года в 14:15 в МБУК «Городской музей имени В.Н. Плотникова», г. Берёзовский, пройдет музейный урок «Сохраним лес вместе» с ребятами из МКУ Центр «Берегиня».

Как возникают лесные пожары? Всегда ли виноват человек? Может ли ребенок помочь в ликвидации пожара? В какие службы нужно обращаться и что нужно им сообщить при вызове? Об этом и многом другом мы поговорим с детьми. О важности этой проблемы также напомнит популярный тематический мультфильм. Закрепить полученные знания поможет викторина.

В конце мероприятия ребята все вместе нарисуют, каким должен быть лес. Здесь они смогут пофантазировать и «поселить» в фантазийный лес любых птиц и зверей, дополнить водоемами и полянками…

Чтобы сократить число антропогенных пожаров, необходимо с самого детства прививать культуру правильного поведения в лесу. Люди должны понимать, что это влечет не только юридическую ответственность, но и моральную – ведь по вине человека в лесном пожаре уничтожаются не только сами деревья и живой надпочвенный слой, на могут погибнуть животные, оказавшиеся в западне или которые не успели убежать.