ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Установлена административная ответственность за производство или продажу лекарственных препаратов

29 июня 2021, 16:32
Федеральным законом от 11.06.2021 №204-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Внесенными изменениями ст. 6.34 КоАП РФ (Производство или продажа лекарственных препаратов для медицинского применения без нанесения средств идентификации либо с нарушением установленного порядка их нанесения либо несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения или внесение в нее недостоверных данных) изложена в новой редакции.
Поправками установлена ответственность за данное правонарушение в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.
Также установлена административная ответственность за непредставление сведений и (или) нарушение порядка и сроков представления сведений либо представление неполных и (или) недостоверных сведений оператору государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (ст. 15.12.1 КоАП РФ).
Правонарушение повлечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 тыс. до 10 тыс. рублей; на юридических лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.
Федеральный закон вступает в силу с 01.12.2021.