ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Школьники из Березовского принимают участие в региональной эстафете

29 июля 2021, 12:29
В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 300-летию Кузбасса, в июле-августе 2021 года проводится областная туристско-краеведческая эстафета «По следам экспедиции Петра Чихачева». Юные туристы повторяют путь исследователя, давшего название Кузбассу во время его путешествия по Восточному Алтаю в 1842г.

Каждой территории выдана часть маршрута, проделанного П.А. Чихачевым, указаны временные рамки, за которые они должны преодолеть данный маршрут, и обозначено поисковое задание. Всего в эстафете принимают участие представители из 34 территорий региона.

В период с 28 июля по 1 августа туристическая группа, в которую вошли 11 учащихся из нашего города под руководством двух педагогов дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества (Москвикин Максим Владимирович и Подольская Оксана Сергеевна) приняла эстафету в с. Тараданово Крапивинского муниципального округа для преодоления маршрута расстоянием в 63 км до с. Караканы Беловского муниципального района. Затем березовчане передадут эстафету ребятам из другого муниципалитета.

По ходу маршрута школьники ведут походный дневник, который станет основой для устного доклада на отчетной конференции «По следам экспедиции П.А. Чихачева» в ноябре 2021 года.