ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев впервые вошел в топ-20 «Национального рейтинга» губернаторов

31 августа 2021, 14:50
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал очередное исследование за июль и август, посвящённое оценке деятельности губернаторов. На 19-е место рейтинга с 25-го поднялся губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Эксперты считают, что этому способствовало активное исполнение программы развития региона и реализация большинства запланированных проектов.
Первую тройку рейтинга возглавили мэр Москвы Сергей Собянин, глава республики Татарстан Рустам Минниханов и губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Из сибирских глав регионов в первую десятку рейтинга попал только губернатор Омской области Александр Бурков. Глава Кузбасса Сергей Цивилев занял 19-е место (+6 позиций).  

Рейтинг был составлен на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов, на которые отвечали представители экспертного сообщества.  
Составители рейтинга указывают, что торжественные мероприятия по случаю 300-летию Кузбасса с участием Владимира Путина, положительные оценки президентом работы руководства Кемеровской области, поддержка главой государства программы развития Кузбасса, а также продуманная экономическая политика в регионе обусловили восходящий тренд Сергея Цивилева в рейтинге.
В области серьёзные средства вкладываются в развитие малых городов, их экономику, а также модернизацию инфраструктуры, чтобы каждый житель почувствовал качественные позитивные изменения.

Политолог, историк Андрей Полухин считает, что глава Кузбасса успешно справился с проведением празднования 300-летия Кузбасса, получил поддержку федерального центра и президента Владимира Путина. В том числе, по планам на диверсификацию экономики региона. В этой связи поставлена новая амбициозная цель увеличить в два-три раза производство зерна.