ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Федеральное агентство по туризму приступило к сбору от банков инвестиционных проектов

2 сентября 2021, 14:58
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) приступило к сбору от банков инвестиционных проектов для включения в программу льготного кредитования бизнеса на строительство и реконструкцию отелей (порядок получения определен Постановлением Правительства РФ от 09.02.2021 № 141).
Льготный кредит предоставляется в целях строительства, реконструкции объектов капитального строительства (включая выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, проведение экспертизы):
- гостиниц (категория не менее «три звезды») площадью не менее
5000 кв. м или с номерным фондом от 120 номеров;
- многофункциональных комплексов, предусматривающих номерной фонд санаторно-курортных организаций и (или) гостиниц категории не менее «три звезды», общая площадь которого составляет не менее 10 процентов общей площади многофункционального комплекса, а также развлекательные и (или) спортивно-оздоровительные комплексы, и (или) конгресс-центры, и (или) горнолыжные трассы, и (или) горнолыжные комплексы с системами искусственного оснежения.
Прием инвестиционных проектов продлится до 30.09.2021. Окончательное решение будет приниматься Ростуризмом и Правительственной комиссией по туризму.
Более подробную информацию можно получить на сайте Федерального агентства по туризму https://tourism.gov.ru.