ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Продолжаются рейды по пожарной безопасности

1 октября 2021, 13:00
В частном жилом секторе печь служит самым главным источником тепла. К сожалению, случается, что именно она и является виновником возгораний жилых домов.

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности совместно со специалистами администрации Березовского и социально-реабилитационного центра «Берегиня» еженедельно проводят межведомственные профилактические рейды «Пламя». Очередное профилактическое мероприятие состоялось в районе ст. Забойщик. В зоне внимания комиссии - домовладения с печным отоплением, в которых проживают семьи с детьми, находящиеся в базе СРЦ «Берегиня».

В ходе мероприятия с гражданами проведены разъяснительные беседы о мерах пожарной безопасности и о недопущении оставления несовершеннолетних детей без присмотра взрослых. Вручены информационные листовки на противопожарную тематику.

Также, в рамках рейда специалисты обращают внимание на исправность электропроводки, пожарных извещателей и на правильность установки печного оборудования.

❗Сотрудники МЧС России рекомендуют всем горожанам устанавливать автономные пожарные извещатели, поскольку они способствуют обнаружению возгорания на начальной стадии и принятию необходимых действий.