ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Во всех регионах страны 6 октября пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

5 октября 2021, 09:43
Во всех регионах страны 6 октября пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, в рамках которой будет проводиться отработка практических мероприятий по ликвидации условной ЧС и техническая проверка систем оповещения населения.
В тренировке примут участие руководители гражданской обороны всех уровней, ответственные за решение задач в области гражданской обороны, эвакуационных комиссий, структурные подразделения и подведомственные им учреждения и организации, отнесенные к категориям по ГО, а также учреждения и организации, обеспечивающие выполнение мероприятий местного уровня по гражданской обороне.
Будут развёрнуты и приведены в готовность спасательные службы и специальные формирования ГО, создаваемые на военное время в целях решения задач в области гражданской обороны.
В рамках тренировки в 10:40 будет проверена система экстренного оповещения населения с запуском сигнала «Внимание всем!».
В организациях и учреждениях пройдут практические занятия по эвакуации персонала объектов, отнесенных к категории по ГО.