ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Проект цифрового двойника разреза «Барзасское товарищество» стал единственным финалистом от угольной отрасли на международном конкурсе

14 октября 2021, 14:49
В Москве состоялся ежегодный международный горно-геологический форум «Minex», на базе которого проходил конкурс проектов цифровой трансформации предприятий горно-металлургической отрасли. Компания АО «Стройсервис» стала единственной из угольного сектора страны, вошедшей в финальный шорт-лист.

Участие в конкурсе приняли более 30 компаний со всей России и стран СНГ, которые успешно разрабатывают и внедряют инновационные системы автоматизации, цифровизации и технологии «Индустрия 4.0» для горно-металлургической отрасли.

3D-модель разреза «Барзасское товарищество» высшей степени детализации дает возможность в режиме онлайн максимально точно планировать и проводить процесс добычи угля. На цифровом двойнике отображены тектонические изменения разной формы и степени сложности, геометрическое строение угольных пластов (невыдержанная мощность, крутое залегание и т.д.).

🏆Конкурсная комиссия высоко оценила цифровой кейс АО «Стройсервис», отметила его практическую пользу и будущую перспективу широкого применения.