ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Два предприятия Кузбасса стали лучшими в РФ по обучению сотрудников бережливому производству

25 октября 2021, 16:26
Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) в рамках IV ежегодной Школы тренеров «Применяй. Обучай. Совершенствуй!» отметил два кузбасских предприятия-участника нацпроекта «Производительность труда» – строительную компания «Монтажэнергострой» и хлебопекарное производство «Кузбассхлеб».
Они стали победителями в номинации «Количество пройденных курсов сотрудниками предприятий под управлением РЦК».
По словам гендиректора ФЦК Николая Соломона, вовлеченность сотрудников в повышение производительности – важнейший элемент культуры непрерывных улучшений. Она показывает, как сотрудники предприятия понимают и принимают принципы бережливого производства.
Компания «Монтажэнергострой» занимается строительством социальных объектов и участвует в нацпроекте с 2020 года при поддержке экспертов Регионального центра компетенций (РЦК). Сотрудниками пройдено свыше 1 тыс. электронных курсов по основам бережливого производства
«Кузбассхлеб», в состав которого входят четыре хлебокомбината в Кемерове и Междуреченске, также участвует в нацпроекте «Производительность труда» с прошлого года и совершенствует технологию выпечки хлеба. На предприятии работниками пройдено свыше 800 курсов.