ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Внимание! Ухудшение погодных условий!

31 октября 2021, 15:01

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 1 ноября на территории области местами ожидаются гололедно-изморозевые явления, на дорогах местами гололедица, видимость при осадках временами до 1000 м; ночью усиление северо-западного ветра, местами до 15-20 м/с, днем юго-западного до 12-17 м/с.

При ухудшении видимости во время выпадения осадков водителям при передвижении на автотранспорте необходимо избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию.

При движении учитывайте снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололеда.

Пешеходам, в условиях ухудшения видимости, необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, в темное время суток – использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.

При сильном ветре, по возможности, переждите непогоду в капитальном строении. Находясь дома, закройте окна, в том числе и на балконе.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями, вблизи строящихся зданий, опор линий электропередач. Не прячьтесь от ветра около стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания, других каких-либо предметов.

Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии - оставляйте вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

☎️При возникновении нештатной ситуации звоните по телефону 112 или в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.