ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Водители! Будьте внимательны!

30 ноября 2021, 11:05
За истекший период текущего года в границах Западно-Сибирской железной дороги ситуация с обеспечением безопасности в зоне железнодорожных переездов не улучшается - допущен рост дорожно-транспортных происшествий с 19 до 20 случаев.
21 ноября 2021 г. допущен очередной случай дорожно-транспортного происшествия в границах Алтайского территориального управления: в 12 часов 43 минуты мск. времени на 265 км 3пк перегона Южный – Калманка остановлен грузовой поезд, вследствие допущенного на регулируемом переезде 247 км (необслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации) столкновения грузового поезда с автомобилем ВАЗ-2109. Столкновение автомобиля произошло с подножкой составителя 25 вагона (с правой стороны по ходу движения), в результате столкновения передняя часть автомобиля была зажата между 24 и 25 вагонами, грузовой поезд с зажатым автомобилем проследовал более 17 км с повреждением инфраструктуры железной дороги. Водитель погиб.
При управлении транспортным средством помните, что Вы несете ответственность в первую очередь за вашу жизнь, здоровье и безопасность ваших родных и близких, а также за жизнь и здоровье окружающих – пассажиров и работников железнодорожного транспорта, людей, осуществляющих смежное движение по автомобильной дороге, простых прохожих, которые могут оказаться невольными заложниками аварийной ситуации; подвергаете риску сохранность перевозимых грузов, природно - техногенную и экологическую безопасность.