ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Поставки медикаментов в Кузбассе будут осуществляться с применением бережливых технологий

13 января 2022, 14:41
К национальному проекту «Производительность труда» присоединился крупнейший в регионе фармацевтический склад – «Кузбассфарма».
Компания взаимодействует с более чем 100 организациями региона в рамках областных и федеральных программ по обеспечению населения Кузбасса лекарственными препаратами. Теперь бережливые технологии помогут улучшить и логистику поставок лекарств в медорганизации и аптеки Кузбасса.
На первом пилотном этапе «Кузбассфарма» займется оптимизацией процессов, связанных с обработкой заявок на поставки медикаментов.
Помогут в этом эксперты Регионального центра компетенций (РЦК). Вместе с коллективом они выявят рабочие процессы, на которых происходят основные потери времени и ресурсов, а затем предложат бережливые решения для повышения эффективности работы.
Экспертное сопровождение совершенно бесплатное и осуществляется в рамках нацпроекта.
Затем лучшие практики будут тиражированы на всем предприятии. В результате в течение трех лет производительность будет повышаться не менее чем на 5% в год без дополнительных инвестиций. Полученную финансовую выгоду можно направлять на повышение заработных плат и создание новых высокооплачиваемых рабочих мест.