ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

15.07.2022г. в г. Ленинск-Кузнецкий состоялся региональный фестиваль ВФСК "ГТО" среди семейных команд

25 июля 2022, 16:22
15 июля 2022г. в г. Ленинск-Кузнецкий состоялся региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. В нем приняли участие 16 семейных команд Кузбасса. Среди них была семья Салеевых из Березовского: Дмитрий, Анастасия и их 12- летняя дочь Катя.
Фестиваль открыл Министр спорта Кузбасса Сергей Анатольевич Мяус. Поздравив участников с семейным праздником спорта, он с сожалением констатировал, что из 33-х территорий, которые должны были принять участие, приехали только половина, что это положение нужно исправлять, что спортом заниматься важно и нужно всей семьей и с юного возраста привлекать детей к активному физическому развитию. Особую роль здесь смогут сыграть представители старшего поколения: бабушки и дедушки, один из которых тоже обязательно входил в состав семейной команды. Так же министр спорта вручил юбилейные медали «90 лет ВФСК ГТО» некоторым руководителям Центров тестирования ГТО Кемеровской области-Кузбасс, в числе награжденных Кокорина Надежда Александровна – руководитель Центра тестирования ГТО Березовского городского округа. С теплыми словами благодарности за приверженность спорту обратилась к участникам заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка олимпийских игр, знаменитая кузбасская гимнастка Мария Васильевна Филатова.
Семьи соревновались в выполнении норм (испытаний) комплекса ГТО: сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу; подтягивании; беге на 60м; наклоне из положения стоя на гимнастической скамье; прыжках с места толчком двумя ногами; поднимании туловища из положения лежа на спине; Затем все семейные команды, прямо на футбольном стадионе, рисовали плакат о своей семье и ГТО.Закончился фестиваль семейной эстафетой, где вместе проходили лабиринт, метали мяч, выполняли поднимание туловища (пресс), перепрыгивали препятствие и бежали на финиш.
В региональном фестивале победила семейная команда Жидеевых из Беловского городского округа, они и представят Кузбасс на российском фестивале ГТО среди семейных команд в сентябре в Артеке.