ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

вкузбассе.рф – быстро и доступно

12 января 2023, 09:56
На территории Кемеровской области - Кузбасса начал работу региональный портал государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф. Обращение в местные государственные органы и учреждения для физических и юридических лиц становится делом нескольких минут.
С помощью регионального портала жители Кузбасса могут подать заявление на зачисление ребёнка в школу или дошкольное учреждение, оформить региональные льготы, получить содействие в трудоустройстве, записаться на приём к медицинским специалистам, оплатить штрафы ГИБДД и коммунальные услуги. Там же можно ознакомиться с полным перечнем льгот для многодетных и малоимущих семей, а также направить заявление на оформление пособий на детей.
У портала есть и другие полезные возможности. К примеру, любители активного отдыха и горнолыжного спорта с постоянной или временной пропиской в Кузбассе могут воспользоваться программой лояльности от туристического комплекса «Шерегеш».


Для этого достаточно авторизоваться на региональном портале вкузбассе.рф и подать заявление на регистрацию в Программе. Пользователи национальной платёжной системы МИР при оплате услуг партнёров сервиса получат кешбэк — от 10 до 50% от потраченной суммы.
Зарегистрироваться на портале вкузбассе.рф очень просто. Сделать это можно одним из следующих способов:
• воспользоваться учётной записью единого портала Госуслуг;
• зарегистрироваться через приложения банков-партнёров – ваш банк располагает нужными данными и может подтвердить личность;
• указать телефон и электронную почту, получить код и ввести собственный пароль;
• обратиться для регистрации в любой МФЦ.
Когда-то за справками и документами нужно было ходить самостоятельно. Сейчас всё можно сделать по принципу одного окна. Подача любого заявления на вкузбассе.рф занимает всего несколько минут.