ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Продолжается онлайн-голосование

4 мая 2023, 14:07
Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая включительно. В этом году на обсуждение вынесено более 5 тысяч объектов из более 1,5 тыс. муниципальных образований.

📍 Самыми активными регионами в настоящее время являются: Кемеровская, Сахалинская, Новгородская, Астраханская, Белгородская, Саратовская и Орловская области, Чеченская Республика, Республика Тыва и Красноярский край.

✅ Перечень объектов, выставленных на голосование, формируется муниципальными образованиями с учетом предложений жителей. Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет.

Всего в рамках нацпроекта в нашей стране благоустроено уже 55 467 территорий, в том числе 32 793 дворовых и 22 674 общественных пространства.

➡️ Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета, а также через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

🌐 По данным Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, платформой «Госуслуги. Решаем вместе» для участия в онлайн-голосовании воспользовались более 3,5 млн человек.

🙋‍♂️ Для того, чтобы помочь гражданам отдать свой голос за территорию или проект по благоустройству, в каждом регионе созданы волонтерские штабы.

Голосование проводится в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Организаторы — Минстрой России и Минцифры России.