ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Работодателям предоставляется финансовая субсидия при трудоустройстве отдельных категорий граждан

6 июня 2023, 08:39
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2023 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан»  работодателям предоставляется финансовая субсидия при трудоустройстве отдельных категорий граждан:

граждан в возрасте до 30 лет (включительно);
граждан, уволенных при ликвидации предприятия или сокращении штата сотрудников, а также находящихся под риском увольнения;
граждан Украины и лиц без гражданства, прибывших на территорию
Российской Федерации в экстренном порядке;
граждан, переехавших в Кузбасс для трудоустройства на предприятия, указанные в распоряжении Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 19.01.2023;
ветеранов боевых действий, принимавших участие (содействовавшими выполнению задач) в специальной военной операции и членов их семей.

Размер субсидии на каждого принятого на работу по трудовому договору нового сотрудника − это три минимальных размера оплаты труда, увеличенные на районный коэффициент, а также сумма страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (более 82 тыс. рублей). Полученные средства работодатели могут направить как на развитие организации, так и на расширение штата сотрудников.

Чтобы получить субсидию работодателю достаточно подать заявление на участие в программе и сведения о вакансиях в электронном виде через личный кабинет на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (https://trudvsem.ru)