ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Уведомительная регистрация коллективных договоров и соглашений в Кузбассе

20 июня 2022, 11:59
Уведомительная регистрация коллективных договоров (соглашений) осуществляется в форме предоставления государственной услуги в соответствие с Административным регламентом предоставления Министерством труда и занятости населения Кузбасса государственной услуги по уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений в сфере труда, заключаемых в Кузбассе.

Министерство труда и занятости населения Кузбасса информирует, что в целях повышения качества предоставления и доступности государственной услуги по уведомительной регистрации коллективных договоров (соглашений), заключаемых в Кузбассе, а также в целях создания комфортных условий для получения данной государственной услуги, получателю государственной услуги достаточно направить на электронный адрес kd@ufz-kemerovo.ru в отсканированном виде в формате PDF коллективный договор (изменения к нему) и заявление об уведомительной регистрации (образец Заявления об уведомительной регистрации коллективного договора.doc [25.5 Kb] (cкачиваний: 12) ).

Уведомление о предоставлении государственной услуги по уведомительной регистрации коллективных договоров и, при наличии – заключение о выявленных нарушениях законодательства, также в электронном виде в формате PDF направляются заявителю – получателю государственной услуги на электронный адрес, указанный в заявлении о предоставлении государственной услуги.

Если получатель государственной услуги решит представить необходимые документы для уведомительной регистрации коллективных договоров (соглашений) на бумажном носителе, ему необходимо представить заявление об уведомительной регистрации и один экземпляр коллективного договора (соглашения) непосредственно в Министерство труда и занятости населения Кузбасса (г. Кемерово, пр. Советский, 63).

Административный регламент предоставления Министерством труда и занятости населения Кузбасса государственной услуги «Уведомительная регистрация коллективных договоров и соглашений в сфере труда, заключаемых в Кузбассе» размещен на сайте «Интерактивный портал Министерства труда и занятости населения Кузбасса».

Всю необходимую консультативную информацию по всем вопросам уведомительной регистрации коллективных договоров (соглашений) можно получить по телефонам 8(3842) 58-73-00 и 8(3842) 58-73-43.