ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Уплата страховых взносов.

8 июля 2015, 10:15
Вопрос: Петров С.А.- Собираюсь зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Должен ли я платить страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, если должен то как и в каком порядке?

Ответ: Все индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и главы фермерских хозяйств в обязательном порядке должны уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ до 31 декабря текущего года, а так же страховые взносы с дохода превышающего 300000 руб. в размере 1% оплачивается до 1 апреля следующего года.
По состоянию на сегодняшний день на учете в ПФР г. Березовского зарегистрировано около 1000 плательщиков страховых взносов, которые уплачивают размер страховых взносов исходя из стоимости страхового года.
Данная категория страхователей уплачивает страховые взносы в виде фиксированного платежа, исходя из стоимости страхового года. Она зависит от минимального размера оплаты труда (МРОТ), установленного федеральным законодательством на начало года, за который уплачиваются страховые взносы. Страховые взносы, начисленные, но не уплаченные до 31 декабря, признаются недоимкой и подлежат взысканию.
В 2015 году стоимость страхового года в ПФР, рассчитанная из минимального размера оплаты труда и действующих ставок страховых взносов, составила 18 610 рублей 80 копеек, в федеральный фонд ОМС – 3 650 рублей 58 копейки. На 2015 год минимальный размер оплаты труда (МРОТ) составляет 5 965 руб. в месяц.

По всем интересующим вопросам просим обращаться в УПФР г. Березовского по адресу: ул.40 Лет Победы 4, пом. 57, кабинеты 1,2,4. Тел. для справок 3-10-16,5-84-04

Начальник отдела ПУ, АСВ, ВС и ВЗ Рантович А.В.