ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Решение № 11.61 от 11.07.2016

13 июля 2016, 16:25
Территориальная избирательная
комиссия Березовского городского округа
Созыв 2015 – 2020 г.г.


РЕШЕНИЕ № 11/61
652420, г. Березовский т. 8 (38445) 5-83-50
пр. Ленина, 22, каб. 13 11.07.2016 г.


О проведении областного конкурса фотографий
«Мы выбираем будущее»

Заслушав информацию председателя Территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа Лещинской Л.А. о проведении областного конкурса фотографий «Я выбираю будущее», в соответствии постановлением Избирательной комиссии Кемеровской области от 28 июня 2016 года №155/1492-V «О проведении областного конкурса фотографий «Мы выбираем будущее» и на основании решения Территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа от 24.12.2015 № 2/6 «О Плане работы Территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа на 2016 год», в целях повышения уровня правовой культуры и информированности будущих избирателей о выборах , создания условий для осознанного участия в голосовании и проявления активной гражданской позиции молодого поколения,
Территориальная избирательная комиссия Березовского городского округа

РЕШИЛА:
1. Провести 1 тур областного конкурса фотографий «Я выбираю будущее» на территории Березовского городского округа ( далее-конкурс) - в срок с 04.08. 2016 года по 01.10. 2016 года.
2. Утвердить Положение о конкурсе согласно приложению №1.
3. Утвердить состав конкурсной комиссии для подведения итогов 1 тура конкурса и определения победителей согласно приложению №2.
4. Направить лучшие работы в каждой номинации 1 тура конкурса в Избирательную комиссию Кемеровской области не позднее 10 октября 2016 г.
5. Направить настоящее решение в управление образования Березовского городского округа для оказания помощи в организации проведения конкурса фотографий «Я выбираю будущее» среди учащихся старших классов средних общеобразовательных школ Березовского городского округа.
6. Организовать опубликование лучших работ на сайте администрации Березовского городского округа в разделе «Избирательная комиссия».
7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на секретаря Территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа М.А. Малютину.



Председатель Территориальной
избирательной комиссии
Березовского городского округа Л.А. Лещинская

Секретарь Территориальной
избирательной комиссии
Березовского городского округа М.А. Малютина











Приложение №1
к Решению Территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа
№ 11/61 от 11.07.2016


ПОЛОЖЕНИЕ
об областном конкурсе фотографий «Мы выбираем будущее»

1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет порядок и условия проведения
областного конкурса фотографий «Мы выбираем будущее» (далее – конкурс).
1.2. Конкурс проводится в рамках Дня молодого избирателя в 2016 году с целью:
- повышения интереса будущих и молодых избирателей Кемеровской области к выборам, избирательному процессу;
- повышения уровня гражданской и электоральной активности молодых и будущих избирателей;
1.3. Организатором конкурса является Избирательная комиссия Кемеровской области.
1.4. Сроки проведения конкурса – 04 августа по 01 октября 2016 года.
1.5. К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Кемеровской области в возрасте от 14 лет.
1.6. Ответственность за соблюдение авторских прав на фотографии, участвующие в конкурсе (далее – работы), несёт автор, приславший работу.
1.7. Содержание работ не должно противоречить законодательству Российской Федерации и носить признаков агитации. На конкурс не принимаются работы рекламного характера, не соответствующие тематике конкурса.
1.8. Присылая работу на конкурс, автор автоматически даёт право организаторам конкурса на использование представленного материала по своему усмотрению (размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», использование в печатных изданиях Избирательной комиссией Кемеровской области).
1.9. Заполняя обязательные для участия в конкурсе сведения об участнике конкурса, участник соглашается на обработку персональных данных Избирательной комиссией Кемеровской области.
1.10. Для рассмотрения поступающих в рамках конкурса работ и подведения итогов конкурса создается конкурсная комиссия по подведению итогов конкурса (далее – конкурсная комиссия).
1.11. Конкурсная комиссия:
- принимает в установленном порядке конкурсные работы;
- осуществляет оценку работ, представленных на конкурс;
- определяет победителей конкурса.
1.12. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует больше половины членов конкурсной комиссии.
1.13. Решения конкурсной комиссии принимаются по результатам голосования и отражаются в протоколе заседания конкурсной комиссии, который подписывается председателем и секретарем конкурсной комиссии.
1.14. Конкурс проходит в два этапа:
I этап – конкурсной комиссией Территориальной избирательной комиссией Березовского городского округа определяются лучшие работы на территории Березовского городского округа;
II этап – из числа работ, отобранных на I этапе конкурсная комиссия Избирательной комиссии Кемеровской области определяет победителей.

2. Условия и порядок проведения конкурса.
2.1. Конкурс проводится по трём номинациям, в каждой из которых определяются три победителя (первое, второе, третье места):
«Голосую впервые»;
«Дорога на избирательный участок»;
«Мы всей семьёй на выборы идем!».
2.2. Для участия в конкурсе необходимо представить в Территориальную избирательную комиссию Березовского городского округа фотографию (серию фотографий), соответствующие техническим параметрам: формат JPEG. Размер по длине – не менее 800 пикселей, по высоте – не менее 600 пикселей. Для отсканированных фотографий – разрешение 100 пикселей на дюйм.
2.3. Работы представляются в электронном виде. Один участник может представить на конкурс не более пяти конкурсных работ.
2.4. Фотоснимок может быть выполнен в соответствующей комиссии при получении избирателем открепительного удостоверения, на избирательном участке в день голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва -18.09.2016 г. Снимок может быть сделан и снаружи избирательного участка.
2.5. В номинации «Голосую впервые» допускаются к участию фотографии, сделанные в день голосования на фоне, свидетельствующем об участии в выборах молодых избирателей, приветствуются фотографии с изображением не одного молодого избирателя, а группы молодых избирателей, голосующих впервые.
2.6. В номинации «Дорога на избирательный участок» допускаются фотографии, сделанные, снаружи избирательного участка, либо на фоне общеузнаваемых мест в непосредственной близости от избирательных участков.
2.7. В номинации «Мы всей семьей на выборы идём!» допускаются фотографии, сделанные в день голосования, на фоне, свидетельствующем об участии в выборах.
2.8 Участники конкурса не позднее 01 октября 2016 года предоставляют конкурсные работы в Территориальную избирательную комиссию Березовского городского округа.
3. Подведение итогов 1 и 2 туров конкурса
3.1 Конкурсная комиссия Территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа не позднее 09 октября 2016 года определяет лучшую работу в каждой номинации и направляет в Избирательную комиссию Кемеровской области.
3.2. Конкурсная комиссия Избирательной комиссии Кемеровской области определяет победителей в каждой из номинаций не позднее 01 ноября 2016 года.
3.3.Победители 1 тура конкурса награждаются почетными грамотами Территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа,
3.4. Лучшие работы 1 тура будут направлены в газету «Мой город» для опубликования и размещены на сайте администрации Березовского городского округа в разделе « Избирательная комиссия»
3.5. Во 2 туре на основании решения конкурсной комиссии Избирательная комиссия Кемеровской области постановлением утверждает, итоги конкурса и награждает победителей дипломами и призами. По решению комиссии по подведению итогов конкурса отдельные участники, не вошедшие в число победителей, могут быть отмечены поощрительными призами.
3.6. Награждение победителей 2 тура конкурса проводится в торжественной обстановке в ИККО.
3.7. Итоги областного конкурса публикуются на сайте Избирательной комиссии Кемеровской области в информационно-коммуникационной сети «Интернет» http:// www.kemerovo.vybory.izbirkom.ru /.




4. ЗАЯВКА УЧАСТНИКА ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА
фотографий «Мы выбираем будущее»

Фамилия
Имя
Отчество
Год рождения
Место работы (учёбы, род занятий)
Контактный телефон
Е-mail

С положением Конкурса ознакомлен __________ /_________/
подпись




























Приложение №2
к Решению Территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа
№ 11/61 от 11.07.2016



CОСТАВ
Конкурсной комиссии
по подведению итогов 1 тура областного конкурса фотографий «Я выбираю будущее» на территории Березовского городского округа


Председатель Конкурсной комиссии
Лещинская Людмила Анатольевна Председатель Территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа.

Члены Конкурсной комиссии
Сушенцова
Галина Анатольевна
Член Избирательной комиссии Кемеровской области с правом решающего голоса


Малютина
Марина Александровна Секретарь Территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа.

Дворецкая
Наталья Николаевна Член Территориальной избирательной комиссии Березовского городского округа.

Гапонова Елена Владимировна
Заведующая городским методическим кабинетом управления образования Березовского городского округа


Соколова Ирина Александровна Главный редактор
МУП «Редакция газеты «Мой город»


Попурий Максим Валерьевич Внештатный фотокорреспондент
МУП «Редакция газеты «Мой город»
Приложение №3
к решению Территориальной избирательной комиссии
Березовского городского округа
№ 11/61 от 11.07.2016
Примерная смета расходов
Конкурса фотографий «Я выбираю будущее» на территории Березовского городского округа

п/п Статья расходов Сумма
(руб.)
1. Памятные сувениры -3 шт



1500



ИТОГО: 1500












-11.61-ot-11.07.2016-O-konkurse-fotografiy.doc [69.5 Kb] (cкачиваний: 41)