ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Уже больше года общероссийский портал «Работа в России» помогает гражданам найти работу в любом регионе страны

8 февраля 2017, 10:54
Уже больше года общероссийский портал «Работа в России» помогает гражданам найти работу в любом регионе страныДепартамент труда и занятости населения Кемеровской области по соглашению с Рострудом сопровождает региональный сегмент портала. Сегодня на Портале для соискателей доступно почти 1,1 миллиона вакансий, в том числе в крупнейших российских компаниях. Вакансии обновляются ежедневно. В свою очередь для работодателей доступно более 318 тысяч резюме соискателей, в том числе почти 5 тысяч кандидатур из Кузбасса.
Кроме того в информационном разделе портала можно ознакомиться с уровнем зарплат и цен во всех регионах нашей страны, узнать, где и какие реализуются инвестиционные проекты и программы привлечения трудовых ресурсов. Здесь же можно проверить предлагаемый или действующий трудовой договор на его соответствие Российскому законодательству, получить государственные услуги в электронном виде.
Портал «Работа в России» является одним из немногих госпроектов, имеющий именно социальную направленность, с возможностью использования его наименее конкурентоспособным категориям населения. Так, например, на портале организован поиск вакансий, подходящих инвалидам, студентам, пенсионерам.
Именно поэтому проект Роструда по развитию Общероссийской базы вакансий «Работа в России» стал лауреатом конкурса «Проект года 2016» в специальной номинации «Лучший социально значимый проект».
У портала большой потенциал для развития, будут появляться новые сервисы и возможности для соискателей и работодателей.