ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Запущен сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»

17 февраля 2017, 11:39
На сайте Росреестра (http://rosreestr.ru/) запущен сервис «Личный кабинет кадастрового инженера».
Данный сервис дает возможность кадастровым инженерам предварительно проверять межевые и технические планы, акты обследования и карты-планы территорий, а также позволяет хранить указанные документы, которые прошли предварительную автоматизированную проверку, в электронном временном хранилище не более трех месяцев, с присвоением уникального идентифицирующего номера (УИН), который по желанию может быть указан в заявлении на государственный кадастровый учет, вместо бумажного документа (межевой план, технический план и др.).
Сервис разработан для уменьшения количества решений приостановок и отказов, принимаемых органом кадастрового учета, в связи с ошибками, допускаемыми кадастровыми инженерами при подготовке документов для осуществления кадастрового учета. В связи с тем, что документы уже прошли предварительную проверку, срок рассмотрения заявлений о кадастровом учете уменьшится, что в свою очередь повысит качество услуг, оказываемых населению.
Сервис «Личный кабинет кадастрового инженера» удобен тем, что в нем фиксируются все факты информационного взаимодействия кадастрового инженера и Кадастровой палаты.
С 01 января 2017 года за пользование сервисом взимается плата которая установлена Минэкономразвития России, и составляет 2500 рублей за 100 оказанных услуг.
Обращаем внимание, что успешно работает сервис «Личный кабинет правообладателя» на сайте Росреестра (http://rosreestr.ru/). В разделе «Мои объекты» есть информация обо всех объектах недвижимости правообладателя по всей стране, а также характеристики объектов: вид объекта, кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость, доля права в собственности. Кроме того, правообладатель может узнать об изменении характеристик таких объектов, наложении или снятии ареста, наложении обременений на имущество правообладателя, путем смс сообщений или на адрес электронной почты.