ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

24 августа 2023, 16:56, Опубликовал(а): pressa

Здесь появилась пешеходная зеленая зона с парковыми диванами для отдыха, большое игровое пространство с качелями для юных горожан и спортивная зона с баскетбольной, футбольной площадкой, воркаут зоной и теннисным столом. Вся территория оборудована видеокамерами с системой распознавания лиц.

Всего на благоустройство было выделено более 50 млн. рублей из средств федерального, областного и местного бюджетов.
Благодарственными письмами отмечены специалисты подрядной организации, осуществлявшей ремонтные работы.

Реализация проекта шла в тесном взаимодействии с жителями и в процессе строительства учитывались все их пожелания. Так, по просьбе горожан все дорожки выложены тротуарной плиткой. Оборудованы две зарядные станции для телефонов. Найдены очень интересные, оригинальные решения в части освещения, выполнено озеленение с живой изгородью по всему периметру.

После обновления площадь стала местом притяжения наших горожан и большим подарком ко Дню города и Дню шахтера.
Подробнее Количество просмотров: 541

2 августа 2023, 11:29, Опубликовал(а): pressa

На завершающем этапе ремонтных работ один из наших главных объектов благоустройства в этом году - площадь Волкова.
В настоящее время полностью уложена тротуарная плитка, установлены скамейки, урны, спортивная площадка, завершается сборка детских площадок. Распланирована территория под баскетбольную площадку. Также на завершающей стадии работы по установке арт-объекта, зарядной станции, светильников. Выполнено озеленение территории.

Параллельно устанавливаем камеры видеонаблюдения с распознаванием лиц.

Контроль за качеством работ ведется как специалистами администрации, так и экспертами строительного контроля.
Подробнее Количество просмотров: 107

1 июня 2023, 15:16, Опубликовал(а): pressa


Сегодня на заседании общественной комиссии подвели итоги онлайн-голосования по выбору территории для благоустройства на 2024 год.

Напомню, в Березовском на выбор было представлено 5 общественных территорий: бульвар Молодежный, 1 этап (от Школы №8 до магазина «Мария ра»); бульвар Молодежный, 2 этап (от магазина «Мария-ра» до памятника «Танцующая пара»); сквер в районе ул. Черняховского, 22; пешеходный тротуар по ул. А.Лужбина; сквер в районе ул. Юбилейная.

Всего в онлайн-голосовании приняли участие более 7 тысяч березовчан. Победителем стал бульвар Молодежный, 1 этап (от Школы №8 до магазина «Мария ра»). За эту территорию было отдано 34% от общего количества голосов.

В ближайшее время специалисты начнут проектирование территории с учетом пожеланий и предложений горожан. В 2024 году проект будет воплощен в жизнь.
Подробнее Количество просмотров: 521

29 мая 2023, 15:18, Опубликовал(а): pressa
Продолжается онлайн-голосование граждан по выбору общественных территорий za.gorodsreda.ru:

🔹бульвар Молодежный, 1 этап (от Школы №8 до магазина «Мария ра»);
🔹бульвар Молодежный, 2 этап (от магазина «Мария-ра» до памятника «Танцующая пара»);
🔹сквер в районе ул. Черняховского, 22;
🔹пешеходный тротуар по ул. А.Лужбина;
🔹сквер в районе ул. Юбилейная.

Объект, который наберёт наибольшее число голосов, будет благоустроен в 2024 году за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.
Подробнее Количество просмотров: 97

11 мая 2023, 13:19, Опубликовал(а): pressa
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» начались работы по благоустройству общественной и дворовых территорий. В настоящий момент подрядные организации выполняют демонтажные работы.

В районе улицы Волкова будет капитально отремонтирована территория более 9 тысяч квадратных метров. Здесь появится пешеходная зеленая зона с парковыми диванами для отдыха, большая детская площадка с качелями и спортивная зона с баскетбольной, футбольной площадкой, воркаут зоной и теннисным столом. По просьбе жителей все дорожки будут выложены тротуарной плиткой.

Также в этом году мы ремонтируем 5 дворов многоквартирных домов, жители которых проявили инициативу и желание благоустроить свои прилегающие территории.
Подробнее Количество просмотров: 648

4 мая 2023, 14:07, Опубликовал(а): pressa
Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая включительно. В этом году на обсуждение вынесено более 5 тысяч объектов из более 1,5 тыс. муниципальных образований.

📍 Самыми активными регионами в настоящее время являются: Кемеровская, Сахалинская, Новгородская, Астраханская, Белгородская, Саратовская и Орловская области, Чеченская Республика, Республика Тыва и Красноярский край.

✅ Перечень объектов, выставленных на голосование, формируется муниципальными образованиями с учетом предложений жителей. Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет.

Всего в рамках нацпроекта в нашей стране благоустроено уже 55 467 территорий, в том числе 32 793 дворовых и 22 674 общественных пространства.

➡️ Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета, а также через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

🌐 По данным Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, платформой «Госуслуги. Решаем вместе» для участия в онлайн-голосовании воспользовались более 3,5 млн человек.

🙋‍♂️ Для того, чтобы помочь гражданам отдать свой голос за территорию или проект по благоустройству, в каждом регионе созданы волонтерские штабы.

Голосование проводится в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Организаторы — Минстрой России и Минцифры России.
Подробнее Количество просмотров: 725

15 апреля 2023, 08:34, Опубликовал(а): pressa
Сегодня стартовало третье Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Жители Кузбасса старше 14 лет могут отдать свой голос за объекты, которые хотят видеть обновленными в следующем году. Голосование продлится до 31 мая на сайте 42.gorodsreda.ru . Объекты-победители голосования будут благоустроены в 2024 году.

Проголосовать можно несколькими способами: на странице 42.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета, а также через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

#городаменяютсядлянас
Подробнее Количество просмотров: 945

11 апреля 2023, 13:47, Опубликовал(а): pressa
Дорогие березовчане! Наш город принимает участие во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Ищем активистов для того, чтобы оперативно решать поставленные задачи, делиться своим видением благоустройства территории нашего города и активно взаимодействовать с командой проектировщиков, работающих над созданием конкурсной заявки и дизайн-концепции благоустройства! Пишите или звоните на номер +7(995)431-85-10, чтобы вас добавили в чат активистов, влияющих на процесс создания проекта. Сделаем наш город лучше!
Подробнее Количество просмотров: 2 001

7 апреля 2023, 14:25, Опубликовал(а): pressa
Глава города провела рабочее совещание с представителями подрядных организаций и строительного контроля по вопросам реализации программы "Формирование комфортной городской среды" в 2023 году.

Работы по благоустройству начнутся уже с 1 мая.

Напомню, в этом году мы капитально отремонтируем дворы:
📍пр. Ленина, 5а;
📍пр. Ленина, 50;
📍ул. Мира, 23;
📍б-р Комсомольский, 13;
📍ул. Школьная, 7.

Кроме того, будет благоустроена большая территория в районе улицы Волкова.
Подробнее Количество просмотров: 1 042

4 апреля 2023, 11:32, Опубликовал(а): Babikova_AV
Уважаемые жители, с 05.04.2023 по 17.04.2023 года стартует сбор предложений по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на территории Городского парка в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды.
Предложения по мероприятиям можно направить:
• письмом на электронную почту: upravlenie_g@mail.ru;
• почтовым отправлением: 652420, Кемеровская обл. – Кузбасс, г. Березовский, пр. Ленина, 22;
• нарочным: г. Березовский, пр. Ленина, 22, каб. 24.
Подробнее Количество просмотров: 136

Вернуться назад << 1 2 3 4 5 >> Следующая страница