ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

18 сентября 2018, 10:51, Опубликовал(а): Administrator
Набор социальных услуг
Вопрос: Я инвалид 3 группы на 2019г. хочу полностью отказаться от набора социальных услуг. До какого числа я могу это сделать и пожалуйста напомните, что включает в себя социальный пакет?
Сафронов М.И., пенсионер

Ответ: Управление ПФР в г.Березовском Кемеровской области напоминает, что у федеральных льготников осталось всего полмесяца, чтобы определиться с выбором способа получения набора социальных услуг (НСУ) на 2019 год. До 1 октября им предстоит выбрать, в натуральном или денежном эквиваленте они хотели бы получать НСУ.
Подробнее Количество просмотров: 8

5 июля 2018, 09:29, Опубликовал(а): Administrator
Перевод материнского капитала в счет оплаты ипотеки
Вопрос: Подскажите пожалуйста, даст ли мне Пенсионный фонд согласие на перевод материнского капитала в счет оплаты ипотеки, если мы с мужем не состоим в официальном браке, но у нас двое общих детей. Ипотеку оформлял муж с нотариально оформленным обязательством по оформлению квартиры в долевую собственность мне и детям после оплаты ипотечного займа?

Ответ: - Согласно Правилам направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 № 862 в случае предоставления лицу, получившему сертификат, или супругу лица,

Подробнее Количество просмотров: 53

19 июня 2018, 11:00, Опубликовал(а): Administrator
Студентам и школьникам, получающим выплаты ПФР, необходимо сообщать о трудоустройстве
Вопрос: Правда ли что студентам и школьникам, получающим выплаты ПФР, необходимо сообщать о трудоустройстве в летний период и на какие выплаты это распространяется?

Ответ: Такая обязанность распространяется на учащихся, которые получают компенсационную выплату в размере 1560 рублей в связи с уходом за инвалидом I группы, за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет.
Как правило, к пенсии по случаю потери кормильца молодые люди получают федеральную социальную доплату. Она положена тем, чей уровень
Подробнее Количество просмотров: 57

24 апреля 2018, 12:38, Опубликовал(а): Administrator
Период службы в МВД в стаж
Вопрос: Почему при начислении пенсии по потере кормильца не учитывался стаж работы в МВД моего умершего мужа?
(Евгения В., г. Кемерово)

Ответ: - Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях» возникает у нетрудоспособных членов семьи умершего кормильца, при наличии у умершего кормильца страхового стажа, независимо от его продолжительности.
Согласно статье 11 Федерального закона в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на

Подробнее Количество просмотров: 86

24 апреля 2018, 12:35, Опубликовал(а): Administrator
МСК
Вопрос: Я переводила часть средств материнского капитала на оплату детского сада. Мой ребенок перешел из одного сада в другой, и на лицевом счету осталось более 20 тысяч рублей. В Управлении образования города мне сказали, что средства возращены в ПРФ, но когда я запрашиваю информацию об остатке средств маткапитала на портале госуслуг, то там нет информации, что деньги возвращены.
Ответ: - Часть средств материнского (семейного) капитала, направленная по Вашему заявлению на оплату содержания ребенка, присмотра и ухода за ним в детском саду, неиспользованная в связи с переводом ребенка в другую дошкольную организацию, возвращена администрацией ...

Подробнее Количество просмотров: 74

24 апреля 2018, 12:33, Опубликовал(а): Administrator
Пенсия
Вопрос: Заблаговременно собираю документы на назначение пенсии. В связи с этим у меня возник вопрос: можно ли учесть "Доходы, полученные в результате деятельности в качестве Индивидуального предпринимателя", коим я являлась с 2007 г. по 2017 г., как заработную плату? Если государство признаёт налогооблагаемые суммы Доходом, почему они не могут считаться зарплатой?
Ответ: - Размер страховой пенсии определяется в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях», с применением норм Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», с учетом:
Подробнее Количество просмотров: 74

16 апреля 2018, 09:35, Опубликовал(а): Administrator
Справка о факте назначения пенсии.
Вопрос: Недавно ездила в гости к родственникам в Омскую область. При проезде в городском транспорте предъявила пенсионное удостоверение для льготного проезда. Кондуктор спросила у меня справку о том, что я получаю пенсию. Сказала, что пенсионные удостоверения отменили. Так ли это?
Петракова И.А., пенсионерка

Ответ.: До 1 января 2015 нормативными документами было предусмотрено, что факт назначения пенсии в определенном размере и со сроков подтверждался записью в пенсионном удостоверении. С 1 января 2015 года Федеральным законом от 28.12.2013 № 400- ФЗ «О страховых

Подробнее Количество просмотров: 75

16 апреля 2018, 09:33, Опубликовал(а): Administrator
Перерасчет пенсии за детей.
Вопрос: Я пенсионерка, у меня двое детей: 1973 и 1977 г.г. рождения. Какие документы необходимо представить для перерасчета пенсии? Почему перерасчет пенсии не выгоден?
Иссакова Э.Р.

Ответ: С 2015 года порядок формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии позволяет пенсионерам пересчитать пенсию путем замены периода работы на «нестраховые» периоды: период ухода одного из родителей за каждым ребенком до полутора лет, но, согласно

Подробнее Количество просмотров: 78

16 апреля 2018, 09:25, Опубликовал(а): Administrator
Отпуск по уходу за внуком
Вопрос: Я бабушка, в силу семейных обстоятельств, оформила отпуск по уходу за внуком. Будет ли учтен период ухода за внуком при назначении пенсии? Иванова А.М.
Ответ: С 2015 года порядок формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии позволяет пенсионерам пересчитать пенсию путем замены периода работы на «нестраховые» периоды: период ухода одного из РОДИТЕЛЕЙ за каждым ребенком до полутора лет, но, согласно Федеральному закону N 400 от 28 декабря 2013 года «О страховых пенсиях», не более шести лет в общей сложности. Если периоды
Подробнее Количество просмотров: 75

4 апреля 2018, 11:14, Опубликовал(а): Administrator
Компенсация за уход.
Вопрос: “Я пенсионерка, моей маме установили I группу инвалидности, по состоянию здоровья ей нужен помощник. Скажите, на кого может быть оформлена компенсация за уход, сколько платят и как учитывается уход за инвалидом I группы в стаж”.
Васильева Л.Н.

Ответ: Компенсационная выплата назначается неработающему трудоспособному гражданину, который осуществляет уход за нетрудоспособным гражданином инвалидом 1 группы, независимо от их совместного проживания и от того, является ли он членом его семьи. ...


Подробнее Количество просмотров: 85

Вернуться назад << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 >> Следующая страница