ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

15 февраля 2024, 11:50, Опубликовал(а): Mezhenina_VA
Минтрудом Кузбасса объявлен конкурс среди работодателей «Лучший работодатель в сфере занятости населения в Кузбассе» (далее – Конкурс).
Конкурс проводится при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса под председательством Цивилевой А.Е., а также первого заместителя председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по молодежной политике Киселёва М.С.
Цель Конкурса – укрепление и развитие социального партнерства, повышение эффективности мероприятий в сфере содействия занятости населения в Кузбассе.
Одна из основных задач Конкурса – выявить и распространить лучшие практики трудоустройства отдельных категорий граждан.
Конкурс проходит по следующим номинациям:
 «Лучший работодатель в Кузбассе по трудоустройству инвалидов»;
 «Лучший работодатель в Кузбассе по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан»;
 «Лучший работодатель в Кузбассе по трудоустройству участников и ветеранов СВО».
Чтобы принять участие в Конкурсе работодателям необходимо в срок до 22 марта т.г. включительно представить в адрес комиссии Конкурса (650060, г. Кемерово, проспект Ленина, д. 141г), либо на электронную почту (kanc@ufzkemerovo.ru) заявку на участие, а также следующие документы и материалы: анкету, информацию в произвольной форме с описанием работы в сфере выбранной номинации, презентацию (видеопрезентацию) в свободной форме (видеоролик в любом формате, продолжительностью не менее 1 мин и не более 10 мин.).
Форму заявки, анкету, а также более подробную информацию об условиях участия в Конкурсе можно получить на интерактивном портале Минтруда Кузбасса https://clck.ru/37jaQy .
Подробнее Количество просмотров: 43

2 мая 2023, 10:47, Опубликовал(а): Egunova_VE
4 апреля 2023 года стартовал пятый юбилейный конкурс управленцев «Лидеры России» - флагманский проект президентской платформы
«Россия – страна возможностей». Конкурс проводится по поручению Президента РФ с целью выявления и поддержки перспективных
руководителей, обладающих лидерскими качествами и управленческими навыками на высоком уровне. Кузбасс ежегодно принимает активное участие в проекте.
Принять участие в конкурсе могут граждане России и иностранные граждане до 55 лет с управленческим опытом от двух лет. Для этого
необходимо до 14 мая 2023 года пройти регистрацию на официальном сайте лидерыроссии.рф.
Подробнее Количество просмотров: 141

2 марта 2023, 09:37, Опубликовал(а): Egunova_VE
Уважаемые руководители!
Информируем Вас о проведении Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», который организует Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» на основе общественно-государственного партнерства с Росстандартом при активном содействии Администраций регионов. В данном Конкурсе ежегодно участвуют тысячи предприятий более чем 60 субъектов Российской Федерации.
Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» ориентирует отечественных товаропроизводителей на внедрение передовых практик повышения качества продукции и оказываемых услуг, помогает им в организации своей деятельности, способствует более широкому освещению информации о них в прессе и интернет - пространстве. Результаты конкурса показывают потребителям, что в каждой отрасли экономики нашей страны есть лидеры, которые понимают важность улучшения процессов и технологий производства, внедрения современных систем управления качеством.
Основная задача, стоящая перед конкурсом - стимулирование отечественных товаропроизводителей к выпуску импорто-независимых качественных, безопасных и конкурентоспособных товаров. Организационное и научно-методическое обеспечение конкурсных мероприятий осуществляют МОО «Академия проблем качества», государственные региональные центры стандартизации, метрологии и испытаний Госстандарта, региональные комиссии по качеству и органы исполнительной власти.
Региональный этап Программы «100 лучших товаров России» в Кузбассе стартует с 10 марта 2023 года.
Подробная информация о проведении конкурса будет направлена дополнительно.
Контактное лицо для взаимодействия: Бочковская Тамара Николаевна - инженер стандартизации ФБУ «Кузбасский ЦСМ», тел.: +7 (905)-075-88-97, 8 (3842) 36-61-66, e-mail: otris1@kuzcsm.ru.
Подробнее Количество просмотров: 158

21 ноября 2022, 09:42, Опубликовал(а): Egunova_VE
Сделайте 3 шага полезных для своей организации и приятных для себя:
Шаг 1. Подайте заявку и поручите коллективу заполнить электронную деловую визитку на федеральной выставочной площадке в сети интернет на официальном ресурсе «Лучшие Руководители РФ». Таким способом представьте свою организацию на Всероссийском уровне в лице руководителя. Составьте о себе одну или несколько статей с освещением своего опыта работы.
Шаг 2. Отправьте на электронную почту группе персонального сопровождения сообщение о готовности электронной визитки и статей для их проверки. Профессиональные редакторы, корректоры, журналисты проверят и отредактируют статьи и произведут 140 публикаций в СМИ и отраслевых справочниках о вас и вашей организации.
Шаг 3. Выложите фотографии торжественных награждений в рамках мероприятий «Лучшие Руководители РФ» на сайте своей организации, в соцсетях, популярных интернет - сервисах.
Условия участия в мероприятии:
- возраст до 75 лет включительно;
- работа на руководящей должности: руководитель организации; заместитель руководителя; заведующий подразделением; начальник отдела или иная руководящая работа;
- опыт руководящей работы не менее двух лет;
- наличие российского гражданства.
Регламент.
а) регистрация участников - с 7 декабря 2022 г. до 11 июля 2023г.;
б) подготовка участниками открытого контента в формате персональных электронных деловых визиток руководителей с отражением опыта работы - с 7 декабря 2022 г. до 15 июля 2023г.;
в) подготовка участниками статей с отражением своего опыта работы и размещение на электронной деловой визитке - с 7 декабря 2022 г. до 15 июля 2023г.;
г) экспонирование контента электронных деловых визиток руководителей;
д) торжественные награждения и поощрения в рамках мероприятия;
е) редакционная работа по обработке, редактированию тематических выпусков о лучших руководителях страны со статьями об участниках мероприятия;
ж) последовательная публикация статей об участниках и тематических выпусков в СМИ и на популярных ресурсах сети интернет;
з) 2-х летняя программа поддержки и сопровождения победителей и активных участников мероприятия.
Подробности по ссылке
Подробнее Количество просмотров: 149

21 февраля 2022, 08:40, Опубликовал(а): Egunova_VE
Стартовал прием заявок на конкурс «Бренд Кузбасса» по итогам 2021 года. К участию приглашаются предприятия всех форм собственности: юридические лица, индивидуальные предприниматели, организации бюджетной сферы (образования, медицины, культуры, спорта, соцзащиты и другие), а также муниципалитеты.
Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший бренд Кузбасса — 2021» и «Лучший бренд муниципального образования — 2021» Также победитель будет определен в номинации «Народный бренд Кузбасса — 2021» среди подавших заявку на две основные номинации (по результатам онлайн-голосования на сайте конкурса).
Победители и лауреаты награждаются памятными знаками, дипломами и получают право маркировать свою продукцию символикой конкурса.
Заявки и конкурсные материалы принимаются до 20 марта 2022 года по электронной почте brend42@kuztpp.ru. Более подробная информация о конкурсе (положение, форма заявки, требования к конкурсным материалам) размещена на официальном сайте конкурса www.brend-42.ru. Действует многоканальный справочный телефон: 8 (3842) 777-455.
Для справки. Организаторами конкурса «Бренд Кузбасса» выступают правительство Кузбасса и Кузбасская торгово-промышленная палата. В конкурсную комиссию, которую возглавляет первый заместитель губернатора — председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин, входят руководители ряда органов государственной власти региона, предприниматели, маркетологи. Еще одной важной целью конкурса становится повышение узнаваемости кузбасских торговых марок и услуг.
Подробнее Количество просмотров: 554

25 ноября 2021, 08:50, Опубликовал(а): Egunova_VE
Министерством промышленности и торговли Кузбасса организован конкурс «Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка Кузбасса».
Конкурс будет проводиться в два этапа по следующим номинациям:
— «Лучшее новогоднее оформление предприятия сетевой торговли Кузбасса»;
— «Лучшее новогоднее оформление предприятия несетевой торговли Кузбасса»;
— «Лучшее новогоднее оформление предприятия общественного питания Кузбасса»;
— «Лучшее новогоднее оформление торгового центра (торгового комплекса) Кузбасса»;
— «Лучшее новогоднее оформление предприятия бытового обслуживания населения Кузбасса».
При организации новогоднего оформления предприятиям потребительского рынка рекомендуется придерживаться концепции разработанного и утвержденного брендбука празднования Нового 2022 года (https://disk.yandex.ru/d/BIpCZkkmpMo6MA).
Желающие участвовать в конкурсе могут присылать свои заявки до 03.12.2021 года в отдел по развитию предпринимательства и потребительского рынка по адресу электронной почты: orppr.admberez@mail.ru. Дополнительная информация по тел. (8-384-45) 3-27-16.
Подробнее Количество просмотров: 467

26 июля 2021, 13:41, Опубликовал(а): Egunova_VE
Центр «Мой бизнес» в Кузбассе при поддержке Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса проводит Региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» в 2021 году.
В регионе конкурс проходит с 2011 года. За это время в нём приняли участие около 650 человек.
Целью конкурса является содействие развитию молодежного предпринимательства на территории Кемеровской области – Кузбасса. Победители регионального этапа направляются от региона для участия в федеральном этапе конкурса «Молодой предприниматель России».
Участниками Конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет (включительно), проживающие на территории Кузбасса, зарегистрированные и осуществляющие предпринимательскую деятельность, или самозанятые.
В этом году количество номинаций увеличилось с 8 до 10. Молодые люди могут заявить свой бизнес-проект в следующих категориях:
• «Интернет-предпринимательство»;
• «Сельскохозяйственное предпринимательство»;
• «Франчайзинг»;
• «Предпринимательство в социальной сфере»;
• «Производство»;
• «Инновационное предпринимательство»;
• «Торговля»;
• «Сфера услуг»;
• «Международное предпринимательство»;
• «Самозанятые».

Для участия в отборочном этапе участнику необходимо подать заявку в электронном виде на адрес: info@moibiz42.ru. К заявке необходимо прикрепить ссылку на видео-презентацию своей предпринимательской практики. Материал видео-презентации должен наиболее полно раскрывать предпринимательскую практику претендента.
Эксперты будут оценивать финансовые показатели организации, управленческие способности предпринимателя, обратят внимание на кооперативную составляющую. Плюсом будет направленность бизнес-проекта на импортозамещение, наличие инновационного подхода в продукте или услуге. В презентации проекта немаловажно логично и убедительно изложить свою идею.
Отборочный (заочный) этап по сбору заявок от участников проводится с 26 июля по 5 августа 2021 года. Заключительный (финальный) этап Конкурса по отбору победителей проводится в период с 10 по 13 августа 2021 года (мастер-класс и заседание экспертного совета).
Торжественное награждение победителей и финалистов Конкурса состоится в период с 16 по 20 августа 2021 года. Скачать форму заявки и положение о конкурсе можно на сайте Центра в разделе «Новости».
Подробнее Количество просмотров: 345

30 марта 2021, 09:45, Опубликовал(а): Egunova_VE
20 марта 2021 года в Кемеровской области стартует 24-й этап Программы «100 Лучших товаров России» - региональный конкурс «Лучшие товары и услуги Кузбасса» 2021 года.
Конкурс проводится в Кузбассе с 1998 года ежегодно. За это время конкурс доказал свою необходимость и высокую эффективность в поддержке кузбасских производителей и стал хорошей традицией. Его участниками ежегодно становятся лучшие производители, чья продукция и услуги завоевали высокий авторитет не только в Кузбассе, но и за его пределами.
Основная цель Конкурса состоит в максимальном содействии мерам по реализации потенциала организаций для ускорения роста конкурентоспособности реального сектора российской экономики, планам импортозамещения и наполнения внутреннего рынка страны высококачественными и безопасными товарами отечественного производства.
Принять участие в конкурсе могут любые предприятия независимо от формы собственности, кроме производителей лекарственных средств и табачных изделий. Конкурс проводится в следующих номинациях:
- продовольственные товары,
- промышленные товары,
- продукция производственно-технического назначения,
- изделия народных и художественных промыслов,
- услуги для населения,
- услуги производственно-технического назначения,
- за высокий вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг.
Предприятиям–победителям предоставлено право использовать логотипы конкурсов в рекламных целях, для маркировки продукции (услуги) на потребительской таре и сопроводительной документации.
Логотип «Лучшие товары и услуги Кузбасса» на документации и товарах — авторитетный бренд, предоставляющий стратегически
состоятельным организациям и индивидуальным предпринимателям конкурентные преимущества в продвижении на рынке своих товаров.
По итогам конкурса издаются и распространяются красочные каталоги, в которых размещаются фотоматериалы и справочная информация о товарах и услугах, а также сведения о предприятиях - победителях.
Предприятия – победители регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» выдвигаются для участия в федеральном конкурсе «100 Лучших товаров России».
Все мероприятия конкурса: презентации, награждения финалистов - освещаются в СМИ и на сайте Администрации Кемеровской области.
Финансирование конкурса осуществляется за счет средств участников, которые должны оплатить регистрационный взнос за каждый вид продукции (услуги) или ассортиментную группу в следующем размере:
- сотрудников до 20 человек - 5000 (пять тысяч) рублей
- сотрудников до 100 человек - 7000 (семь тысяч) рублей
- сотрудников до 200 человек - 9000 (девять тысяч) рублей
- сотрудников от 200 человек - 14000 (четырнадцать тысяч) рублей. Цены указаны без учета НДС 20%
При подаче трех и более заявок предусматривается скидка 10 % от общей суммы взноса
Участие в номинации «За большой вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг» для работников служб метрологии, стандартизации и качества предприятий Кузбасса осуществляется на безвозмездной основе.
Для участия в конкурсах необходимо до 30 мая 2021 года подать заявку в оргкомитет конкурса по адресу: 650070, г. Кемерово, ул. Терешковой, 53, оф.303, ФБУ «Кемеровский ЦСМ» телефон: (3842) 567-370, E-mail: otris1@kmrcsm.ru. Ответственное лицо за прием заявок Бочковская Тамара Николаевна.
Более подробная информация размещена на Интернет-сайте ФБУ «Кемеровский ЦСМ» www.kmrcsm.ru
Подробнее Количество просмотров: 621

15 февраля 2021, 09:42, Опубликовал(а): Egunova_VE
До 1 марта 2021 года идет прием заявок на конкурс «КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ» Фонда содействия инновациям.
Программа направлена на поддержку компаний, завершивших стадию НИОКР и планирующих создание или расширение производства инновационной продукции.
Принимать участие в конкурсе по данной программе могут юридические лица и ИП, относящиеся к категории субъектов малого предпринимательства в соответствии с федеральным законом № 209-ФЗ от 24.07.2007:
- не имеющие действующих договоров гранта с Фондом;
- завершившие стадию НИОКР;
- имеющие опыт продаж наукоемкой продукции.
Предпочтение отдается динамично развивающимся компаниям, реализующим импортозамещающие проекты с высокой наукоемкостью и перспективной коммерциализации.

Параметры поддержки:
- размер гранта – не более 20 млн рублей;
- срок гранта – 12 месяцев (2 этапа по 6 месяцев);
- внебюджетное софинансирование (из собственных средств или средств инвестора) – не менее 100% суммы гранта;
- направление расходов – коммерциализация результатов НИОКР.

Ожидаемые результаты:
- Создание/расширение собственного производства наукоемкой продукции;
- Прирост объема реализации инновационной продукции, созданной в результате выполнения проекта (ежегодные плановые показатели на 5 лет устанавливаются при заключении договора гранта);
- Прирост количеств вновь созданных и (или) модернизируемых высокопроизводительных рабочих мест в рамках реализации проекта (ежегодные плановые показатели на 5 лет устанавливаются при заключении договора гранта).

Официальным представителем Фонда в Кузбассе является АО «Кузбасский технопарк»
(контактное лицо: Евменова Татьяна Александровна, руководитель Центра управления проектами, ответит на все возникшие у вас вопросы: тел. +7 (3842) 77-88-99, моб. +7-923-498-7888; e-mail: t.evmenova@technopark42.ru).
В Кемерове получить консультацию и разъяснения можно в Центре «Мой бизнес». Специалисты центра проконсультируют и помогут производственным компаниям оформить необходимые документы для получения государственной поддержки.
(контактное лицо: Шабалина Ирина Олеговна, Пронин Евгений Валерьевич, тел. +7 (3842) 77-88-70, e-mail: info@moibiz42.ru)
Подробности о программе можно также найти на официальном сайте Фонда содействия инновациям – fasie.ru
Подробнее Количество просмотров: 510

19 января 2021, 09:40, Опубликовал(а): Egunova_VE
Приглашаем Вас принять участие в конкурсе «Мастера гостеприимства»! Регистрация на конкурс продлится до 31 января 2021 года.
«Мастера гостеприимства» - это всероссийский конкурс, направленный на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства. Задача конкурса - поиск лучших управленцев и авторских проектов в туриндустрии.
Стать участниками могут работники сферы туризма и сервиса, ресторанного бизнеса, еvеnt-менеджеры, авторы проектов в сфере туризма, гостеприимства и представители других креативных индустрий, которые смогут получить в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства.
Победителям будет оказана грантовая поддержка на реализацию проектов и организована стажировка в ведущих туркомпаниях страны.
Конкурс «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация на сайте https://welcomecup.ru/, дистанционный отборочный этап, региональные полуфиналы и финал. Своевременная регистрация - важное условие допуска к заданиям конкурса.
Подробнее Количество просмотров: 446

Вернуться назад << 1 2 >> Следующая страница